Религия, вера

О будущей жизни после смерти. Но зависит от того, на сколько мы будем достойны жить хорошо в Вечности? А здесь- смирение

А может быть и правда жизнь начинается после того как мы умираем? Мы освобождаемся от бренного тела. Нас уже ничто не тяготит: ни эта постоянная суета и загруженность бытовыми делами, работой, обязанностями отдавать "кесарю - кесарево", а не только Богу Божие. Но ведь получается, что здесь главное всё же заботится о своей душе, чтобы она к Богу попала. Ведь человек сохраняется как личность там. Там мы может быть будем действительно счастливы и свободно летать, создавать что-то о чём так мечтали здесь на Земле? Мне нравится как описывает рай писательница Юлия Вознесенская в книге "Мои посмертные приключения"!
Если антихристу дать то, что он от нас просит (принятие начертание) это нарушение условия в свете заповеди. Заповеди имеют исключения, они редкие, часто небольшие, но очень важные.

Говоря о душах - это состояние неполноценное. Души физически неполноценны там, на небе. Полноценными они будут на земле, когда Господь их возвратит в свои воскресшие обновленные тела перед Страшным Судом. Они смогут перемещаться по воздуху, это правда. Бог расширит возможности физики мира, и энтропия канет в лету.
Дамир Холматов
Лучший ответ
Галина Хлебнова Вознесенская озвучила сатанинскую христианскую ложную теорию (она здесь всем навязана).
На самом деле вы все здесь привязаны к Земле (круг сансары). Будете воплощаться безконца в качестве рабов и доноров, для ваших невидимых рабовладельцев.
Тайна третьей планеты https://youtu.be/86aUhEu7Hyg
Человек с трудом может заявлять о своей жизни где бы это ни было. Я при сморке нахожусь, батареи ещё не топят, война в близи России из батарей орудий тоже.
Ольга Смирнова
Павел Кац Вознесенская озвучила сатанинскую христианскую ложную теорию (она здесь всем навязана).
Стремитесь оказаться вечным рабом? Удачи!
Максим Самцов
Святослав Мельников Многие смирились с тем, что стали рабами своих страстей и лучшего из обманщиков - сатаны, который заставил людей верить в то, будто его нет.
Лучший раб - это тот раб, который не знает, что он раб.

А мы знаем, и мы работники Отца нашего, и рабы лишь по труду, а не по презрению.
Марина Добря вы уже родились рабом системы, только на лбу не ставят тавро.
чтобы научится ездить -научись ходить!
Александр Сыздыков главное-не вы.
После смерти как раз и начинается настоящая жизнь, если здесь на планете Земля человек правильно прожил свою жизнь: развивал свое сознание на духовном уровне. Такова задача этой планеты на которой мы родились. И эту задачу мы обязаны выполнить чтобы после смерти вернуться домой к своей семье.
Юрий Лелик
Вопрос на засыпку. Как вы относитесь к своему бестелесному существованию - без внешности, самоотождествления, мышления, ощущений и всех телесных радостей?

Скорее всего, отрицательно. Ведь останется жажда существования.

Именно поэтому, вы обретете новое телесное рождение. Но это будет не "вечность", а перерождение (реинкарнация). И это будет не "тем светом", а всё той же самой сансарой.
Татьяна Качур
Вознесенская озвучила сатанинскую христианскую ложную теорию (она здесь всем навязана).
смирение перед БОГОМ-это путь к вечной жизни-Бог обещал-Он сделает.
Nurbek Ramazan
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."
(Екклесиаст 12:7)
Нет жизни после смерти..