Религия, вера
Зависит ли то что вы будете в раю жить вечно, от того что вы себя в этом убедили?
Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни .
Нет Вечного рая, вселенные в Руках Вечного Времени.
Нет, конечно.
Для спасения от погибели нужно вера Божья, вера в обетования Отца Небесного.
Тогда ожидаемое ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!
А человеческие "убеждения" ничего не стоят, сегодня одно, завтра другое, это пустое.
Тогда ожидаемое ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!
Елена -(Киска)
Вера-это разве не убеждение?
Матф. 9:28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
31 А они, выйдя, разгласили о Нем по всей земле той.
Искандер Абитаев
Ты понимаешь идиот что можно вылечить только внушенную слепоту или нет?
Рай для всех- это Ад. Если только для меня одной?))
Мне и сейчас там неплохо))
В раю место чистым и невинным, а не тех кто себя в чем то убедил.
Лариса Зарецкая
Рай - высшая степень безумия, доступная людям лишь при жизни !
Убеждения, вера, как и деньги – сегодня есть, а завтра их нет и никакими силами их не получить.
Как быть?
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Можно сделать вывод, что для вечной жизни нужны знания о Боге и Христе, без них никуда.
Ещё одно условие:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (От Матфея 7:21)
Плюс третье условие:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Быть уверенным можно будет только после этого:
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (От Матфея 10:22)
Нужно оставаться верным Богу и Христу каждый день и до конца жизни.
Убеждения здесь не помогут, только конкретные дела.
Как быть?
Ещё одно условие:
Плюс третье условие:
А ты не пытался себя убеждать что умеешь летать с 20-го этажа?
Елена -(Киска)
Зачем мне это?
Даже если себя в этом убедить не сможешь. Дар Бога вечная жизнь.
Елена -(Киска)
Пока вечно никто не жил. Потому что Бог не создал вечных созданий.
Нет, не зависит. Это будет зависеть от того какую Вы жизнь прожили в этом мире, угодили ли Вы Богу. А для спасения души необходима ещё и нищета духовная, то есть сознания своего недостоинства перед Богом, а не того, что достойны войти в рай.
Елена -(Киска)
Как вы понимаете угодили Богу или нет?
Юрий Макаров
Я этого не знаю. Это одному Богу известно, откроется это на Страшном суде. Только великим подвижникам открывалось, что они угодили Богу при жизни. А наиболее святым людям.