Я согласна с вами! И для меня хоть одно-единственное хорошее слово, хоть последнее в хоре злобы- самое важное!
Может, потому, что именно оно и дает надежду?
Ведь в жизни часто так бывает...
Религия, вера
Если сто человек будут злоречить, а один скажет доброе утешительное слово, не перечеркнет ли его слово все остальные?
Согласен -- так и есть ...
Вспомните (Иисус Христос есть Слово) как Он перечеркнул одним лишь Словом Своим ...
Зависит от объекта злоречения.
А для меня безразлично сколько человек злоречит, всё быстро меняется, и тот кто вчера злоречил, завтра будет обескуражен. Вибрировать по каждому поводу недостойно.
Человеку стоит быть самодостаточным.
Не перечеркнёт, но хотя бы один злоречивый задумается.
Не перчеркнёт. Они даже не заметят
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
все зависит от искренности и близости
Нельзя так умалять силу доброго слова. А как же слова Иисуса, остановившие толпу, избивавшую камнями Марию Магдалину : "Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень"?
А как же речи адвокатов, выигрывавших безнадежные дела за счет обращения к лучшим человеческим чувствам судей?
А если это слово матери (или жены) в утешение своему самому близкому человеку: "Пусть хоть все отвернутся от тебя, но пока я жива, я всегда буду рядом"
Или когда кого-то пытаются убедить в порочности своего товарища, а он отвечает : "Я ему безоговорочно доверяю"
А еще если девушке все кругом говорят : "Он тебе не пара". А она отвечает: "Я его люблю таким, каков он есть"
Достаточно?
Алексей Иванкович
Где вы видите что я умаляю значение доброго слова?
Алена Сазонова
Прошу прощения. Это ответ участнику под именем ClydeGang.
перечеркнёт можно тысячу перечеркнуть. есл этот один скажет от сердца и души. как Иисус говорил можно пожертвовать несколькими но спасти одноо достойного. что то типа того.
Все зависит от человека он видит лишь то что хочет видеть=) и если 1000000 скажет нет а один да то человек из 1000000 услышит лишь то что ему хочется=)))