Религия, вера
А Ной брал на свой ковчег рыб и китов с акулами? если да-то где он их держал?
в банке с уксусом
у рыб была реальная возможность утонуть в потопе?))
танкистам-акулы тоже рыбы, блин...
(рыб и китов с акулами?)
танкистам-акулы тоже рыбы, блин...
(рыб и китов с акулами?)
Видимо, во времена ноева потопа, они по суше пешком ходили...
Не о материальном мире там написано. Ной - это не человек, а одно из свойств (желаний) человека, с которым он способен заниматься духовной работой в подъеме к уровню Творца, согласно Замыслу. А все твари - это разные желания, которые будут исправлены в процессе духовной работы. В Торе описан путь духовного подъема человека, а не сказочные истории, произошедшие на земле. См. "Тайны вечной книги".
Виталий Ксюнин
Вот это поворот! Откуда такие познания? Уж не с древа ли познания?
А разве они плавать не умеют?
...всё, что есть на земле, лишится жизни.
Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/
Вопрос не такой и тупой. Действительно, а где Ной в ковчеге держал пресноводных рыб?
На заповедях и сухом законе он работал . Проклял тех кто назвал его именем спирт и применял его при крещении и в работе .
Вокруг ковчега была кругом вода, рыбы живут в воде, зачем их вытаскивать на сушу? Логично? Есть еще одна особенность, Ной очень любил Бога, полностью полагался на Бога. Это его воля была, только Создатель все может, вот поэтому он выбрал сам и завел тех животных, которые ему нужны были! Сам Бог заводил в ковчег животных, не Ной -гонялся за ними. Только Сила Бога-Святой Дух завел в ковчег того, кого хотел спасти. Мы тоже живем необычайно трудные времена, важно знать Слово Бога -Библию для своего спасения..
Он заморозил их в криостазисной камере.
В Бытие 7:22 написано:" Все, что было на суше,— умерло". Но млекопитающие, включая китов и дельфинов, акул и множество других рыб могли оставаться вне ковчега, т. к. находились в воде и Ною не было необходимости брать их в ковчег.
Дарья Волкова
Пресноводные рыбы погибли бы все
Гульнур Аусатова
В замысле Бога все находилось под его контролем
Зачем? Они прекрасно живут в воде
Они не нуждались в этом.. т. к. вокруг была их среда обитания ..воды потопа....