Религия, вера

При потопе Ной брал на ковчег Кенгуру или Австралия не уходила под воду?

Ирина Волкова
узял усех!...)))
Рафаил И Ирина Мартын
Лучший ответ
Да.
Валера Алёнин
Австралии не было еще, был единый континент тогда.
Кенгуру - более поздний гибрид
Сергей Щелчков
Ной взял кенгуру на ковчег. Потоп был всемирным, а земля была единым континентом. Она разделались на отдельные части при Фалеке:

19 У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан.
(1Пар.1:19)
***** Ксюша*****
Потоп был на допотопной земле, то есть это другая реальность. Разделение реальностей произошло при Евере.
Быт 10:25
"У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брату его: Иоктан."

никакой другой информации по разделению земли нет. Поэтому одни пишут, что это дрейф континентов, другие, что это разделены земельные участки. А с какой стати в Библии тогда эта ничего не значащая фраза? Ведь в Библии нет ни одного лишнего слова. На самом деле это, может быть, разделение на астрал и физическую реальность. В астрал мы уходим, умирая, то есть сбрасывая с себя физическое тело Быт. 3, 21
Tata Petrova В Бытие 10:25 написано о Евере ,он был предок Авраама, сын Салы и отец Фалека, Иоктана и других. В дни его сына Фалека, которого Евер пережил примерно на 191 год, «была разделена земля». Речь может идти о том, что Иегова смешал язык тех, кто во главе с Нимродом строил Вавилонскую башню (Бт 10:25; 11:14—19, 26).
Tata Petrova разделена на разные языки
Мария Разделена между народами. Каждому народу свой удел.
Более развитая Цивилизация Вселенной их позже создала, или раньше, фу, совсем запутался.
Патима Исабаева Выдыхай,выдыхай! :)))
Какой ты умный :)))
Арман Дабылов
Брал.
Виталий Фролов
Про кенгуру - без понятия.
Но мне больше интересно, как ему не лень было пингвинов отвозить именно в Антарктиду, практически на южный полюс, а медведей белых - на север... Это же какие крюки надо делать.. )
Вика Герман они сами пришли-ушли, климатические иммигранты
Ной брал всех, кого Бог либо привел, либо переместил к дверям Ковчега.
Ной только открывал дверь.
В(
Вовочка (...)
Тогда был один континент
Юлия Нежнова
конкретно названия животных не указывается ,но думаю всех живших в то время
L. N.
есть мнение что имена в библосе это не имена а что то другое
второе- 100000000 сатоши...