Религия, вера

После Потопа Ной выпустил из ковчега голубя, который вернулся с масличным листом. Где голубь взял этот лист?

С дерева сорвал. Это послужило сигналом, что Потоп заканчивается.
Ной воскликнул: "АССА! "
Ну, и возможно станцевал лезнинку.
Алена К.
Лучший ответ
Охмурительно.
Андрей Чугунов
Нашел.
а кто его знает, в сказках еще и не то напишут, верить всему....
Одно очевидно - со времен Ноя голуби больше не носят масличных листьев. Как, впрочем, и всех прочих. Если же голубь был почтовым, то налицо сговор Ноя с кем-то, кто остался на суше.
откуда взял, там уже нет
спер у армян на горе арарат
Lidia Manzosina
В той же сказке, откуда и сам взялся.
на суше которая открылась. это был знак что вода начала опускаться
Тимур Хасанов
Археологические раскопки, проводившиеся в районе предполагаемого места потопа, показали, что потоп не был Вселенским катаклизмом, но лишь мощным стихийным бедствием локального характера, охватившим определенную часть Месопотамской низменности.

Кроме того, в Коране сообщается, что ковчег пророка Нуха после окончания потопа опустился на возвышенном месте, именуемом "Аль Джуди". Слово "Аль Джуди" иногда переводят как географическое название горы, однако в переводе в арабского “аль-джуди” означает еще и просто "возвышенное место, вершину". Из этого значения слова "аль джуди", употребленного в тексте Корана мы можем заключить, что воды потопа достигли лишь определенной высоты, но не покрыли собой всю сушу. То есть потоп не поглотил своими водами всю землю и все горы, как сообщается в искаженном людьми тексте Торы и эпических преданиях многих народов, но покрыл лишь конкретный регион земли.

Археологические доказательства потопа
Всем известно, что при внезапном исчезновении или прекращении существования какой-либо цивилизации, что возможно в случае мощного стихийного бедствия, катаклизма, внезапного переселения народа или его гибели в результате войны – следы этой цивилизации сохраняются гораздо лучше и дольше. Дома, в которых жили люди, утварь и даже вещи, которые они использовали в повседневной жизни в течение очень короткого времени, оказались погребенным слоями песка и земли. Таким образом, земля таит в своих недрах важные свидетельства былой жизни, сохраняя их долгое время от разграбления людьми и разрушительного влияния света и воздуха.
Многие свидетельства потопа, обрушившегося на народ пророка Нуха, стали доступны нашему знанию лишь благодаря тому, что они были надежно укрыты слоями земли и обнаружены археологами в недавнем прошлом. Потоп, который, как предполагалось, произошел в 3000-х гг. до н. э. , в одночасье стер с лица земли целую цивилизацию и уже вскоре на этих землях появились новые цивилизации и государства. Ясные доказательства потопа сохранились на протяжении 4 тысячелетий, чтобы стать нам назиданием.

В 20-мвеке археологи, которые поставили целью найти следы потопа пророка Нуха, упомянутого во всех Священных Писаниях, проводили широкомасштабные исследования в данном регионе, и поиски их увенчались успехом, доказательства мощнейшего потопа, произошедшего около 3000 годов до н. э были найдены.
Причем сразу в четырех городах! Эти города были важнейшими торговыми центрами Месопотамской низменности - Ур, Урук, Кыш и Шуруппак.

Раскопки, проводившиеся на территории древнего города Ур (совр. название – Тель Эль-Мухайер) обнаружили следы цивилизации, зарождение которой датировалось не позднее 7000-хх гг. до н. э. Город Ур, один из первых очагов цивилизации в Месопотамии, стал центром поселения, в котором на протяжении истории сменилось множество народов и государственных образований.

Находки археологов, работавших в окрестностях города Ур, показали, что цивилизация, населявшая город, прекратила свое существование вследствие колоссального потопа и селей. Позднее на этих землях вновь были основаны новые поселения и цивилизации. Сэр Леонард Вуллей возглавлял в 1922-1934 гг. совместную археологическую экспедицию Британского музея и Пеннсильванского университета США. Раскопки экспедиции Вуллея, результаты которых стали сенсацией для всего мира, проходили в пустыне между Багдадом и Басрским заливом. Журнал «Ридерз Дайджест» так комментировал результаты экспедиции Вуллея:

В месте раскопок по мере углубления в недра земли стали очень важные находки: был обнаружен могильник царей города Ура. В могильнике было найдено множество вещей: шлемы, сабли, музыкальные инструменты, украшения и элементы декора, сделанные из золота и драгоценных камней.. .
не ведитесь вы тупо на эту хрень, потом же не всю землю накрыл, откуда у вас такая информация ))))
Жека
Из больной головы написавшего книгу Бытие.
Алма Ата
По подсчету христианских ученых 28 июля 2348 года до новой эры, легендарный Ной впервые за многие месяцы плавания открыл окно ковчега, на котором он с домочадцами и множеством зверья спасался от всемирного потопа, и выпустил в небо белую голубку. Птица вскоре вернулась с оливковой ветвью в клюве. Эту ветвь голубка раздобыла на единственном клочке суши того времени – вершине горы Арарат. Сейчас эта гора находится на территории Турции, где Ной почитаем (как и во всем исламском мире) наравне с великими пророками.
на дне океана
Awesome. .