Религия, вера

Где после Потопа голубь взял масличный лист,который он принес в ковчег?

Когда воды Потопа стали убывать, Ной три раза через каждые семь дней выпускал из ковчега голубя. Во второй раз голубь вернулся со «свежим масличным листом во рту.. . и Ной узнал, что вода сошла с земли» . Очевидно некоторые деревья, не утратили жизненных сил, поэтому, когда вода сошла с поверхности земли, они смогли дать поросль. Если срубить маслину, то от корня пойдет поросль и может образоваться до пяти новых стволов. Поросль дают также погибающие деревья. В одной энциклопедии говорится, что эти деревья «кажутся бессмертными»
Александра Мыльникова
Александра Мыльникова
1 391
Лучший ответ
Александра Евдокимова Сколько дней потоп был...маслина чай не водоросль..
Вот.. . И вы туда же.
И так бедные верующие не знают, куда деваться от библейских несуразностей))))))))))))))))))
Отобрал у альбатроса.
Был ещё второй Ковчег с коллекцией семян.
Одним животным, без растений не выжить. Сим и Хам там руководили.
Гербарии были. Ну и выдали голубю листок, отца порадовать.
Лаура Валеева
Лаура Валеева
84 934
Где то значит взял. Я думаю это не суть важно.
вырос на маслине
"Всемирный" потоп всё-таки пощадил некоторые земли.. .
И впрямь, есть территории, которые в обозримом прошлом не затоплялись ваапче...
ПИ
Пётр Ивахнюк
63 843
маслина может долгое время находиться под водой и давать побеги в короткое время,
а если учесть что у Бога всё возможно, то и подавно...
Если вы внимательно читали, то помните, что голубь несколько раз вылетал из ковчега и возвращался, потому -что не было суши. Когда вода стала спадать, появилась первая растительность, вот только тогда голубь нашёл свежий масличный лист и принёс Ною. И что здесь непонятного?
Виктор
Виктор
14 894
Вроде где-то уже выдвигалась версия что потоп был не везде.
Когда голубь полетел, в то время вода сошла, высохло всё и маслины начали расцветать, вот там и взял он ветку. Вспомните всегда рисуют голубя"мира"с этой веткой, даже не подозревая, что это библейский персонаж.

Похожие вопросы