Религия, вера
Если деревья были уничтожены в Потопе, то как у голубя оказался масличный лист?
Возможны два объяснения. Так как маслины довольно живучие растения, они могли выжить, находясь под водой несколько месяцев Потопа. Когда воды стали убывать, такие маслины, оказавшись на сухой почве, могли дать новые листочки. Масличный лист, который голубь принес Ною, мог быть и с молодого побега, который появился после того, как сошли воды Потопа.
A.d. Sadykov
Не могли выжить. Слишком большое давление и влажность.
И как голубь догадался что его надо принести? ) Никак натренирован был, аки собака на наркоту)
Заначки, епта! Интересно, а голубь растаман притащил бы коноплю?
Ну вы даете, потоп и все прочие "да", а лист - "нет"? Богу все возможно! Зачем думать, главное что голубь все же принес!?
Масличный лист, который голубь принес Ною, мог быть и с молодого побега, который появился после того, как сошли воды Потопа.
Запасливый голубок...
Вы совершенно правы: это ещё раз показывает лживость Библии. Действительно, не мог оказаться.
Ольга Соляникова
До вас, во все века находились люди которые также говорили, но никто не мог показать на конкретное противоречие. А сегодня, Библия это самая читаемая в мире книга, её тираж превосходит любую другую книгу.
Греки придумали.
надо было спросить лучше нахрена он вообще лист принес, а не то как он у голубя оказался.
В Библии разве написано что в потопе Бог истребит растения? В Бытие 6:17 говорится только о плоти в которой есть сила ( дух) жизни. Потоп начался 17 ноября 2370г. до н. э. и в середине сентября 2369г. до н. э. Ной увидел что земля обсохла. За 150-200 дней практически никакое растение не погибнет под водой.
Ирина Hayer
Как он мог увидеть?
Ирина, но что же вы себя подводите, масличный лист почему должен был погибнуть в воде? Ответьте на счёт РАЗ.