Религия, вера
"Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не
"Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти".О чем сказано?
Я Ев. от Фомы не читала.. ,
если сказано ИБО, значит ЕСТЬ перед тем нечто.. , что нужно привести (т. е. прочитать) .
Нужен не фрагмент текста - глава.
Если можешь приведи, или кинь ссылку. Хочется разобраться о чем речь.
Нужен не фрагмент текста - глава.
Рай на Востоке. Восточная система У-Син, пятиэлементная. Даосы провозгласили бессмертие смыслом жизни. "Пять вкусов" (пять органов, пять видов продуктов) - основные элементы приёмов укрепления здоровья.
Другими словами это пятиэлементная матрица универсальных законов бытия. Изображается в форме звезды помещённой в круг. Той, что используют сатанисты, только с вращением энергий против часовой стрелки. В реальности, если энергия в круге У-Син, конкретного человека, повернёт в сторону "противосозидания",человек умрёт.
Совпадения с У-Син, может случайны, может закономерны, а может об этом и говорится в упоминании о пяти деревьях. Пентаграммма - одна из генетических матриц Вселенной.
Tagg T
У-Син знаю, специализация по чжень-цзю терапии.
"Если болезнь пройдет 7 кругов по У-Син - человек умирает."
"Если постоянно прижигать точку цзу-сань-ли - все болезни уходят."
Tagg T
У-Син система качеств на земле - в том числе и человека, тркактать Нань Цзин пишет кроме 5 качеств земли-человека еще о 7 и о 9 качествах, так человек становится одним из 7 и 9 качеств, куда включаются кроме элементов У-Син, - небо, звезды, этим 9 качествам соответствуют отверстия (9 парных и непарных) на теле человека
Речь шла о пяти первоэлементах духовной реализации. Но к системе У-Син они не имеют прямого отношения! Привожу соответствующую модель
Кроме этого Иисус неоднократно подчёркивал важность понимание первоэлементов. - Кормил пятью хлебами, был распят (пять) в пятницу.
Добавьте сюда слово "квинтэссенция" и наличие пять пальцев на руке и будет всё понятно.

пять деревьев в раю - наши пять способов восприятия
вы спросите: разве я не знаю их?
- а разве знаете?))
то, что мы их не знаем легко увидеть - просто обратите внимание на то, что мы не ощущаем непрерывно запахи... а между тем каждый момент жизни имеет свой оригинальный запах...
непрерывность восприятия всеми пятью органами чувств - и есть рай.
вы спросите: разве я не знаю их?
- а разве знаете?))