Религия, вера
У меня есть доказательство, что человек может быть безгрешным. Много вы видели одноглазых и одноруких христиан?
*Иисус сказал рубить соблазняющую руку и колоть соблазняющий глаз
Я христиан вообще не видел.
Он вроде не сказал, что нужно рубить себе руку и колоть глаз...
Это выдумки римских иссказителей, Иисус Христос учил Безобманству, скорее всего.
Морковь полезна для зрения, вы видели когда-нибудь зайца в очках.
Этот изьян, подобно наследственную заболеванию передался всему человечеству. Адам не только утратил совершенство и возможность жить вечно, но все это передал всем будущим поколениям. Поэтому в Библии говорится "Как через одного человека грех вошел в мир,, а через грех смерть, так и смерть перешла на всех людей, пот ому что все согрешили." Римлянам 5:12
И что? Что дальше? Но утрубил человек себе руку во Имя Христово, чтобы не грешить, если он грешил, это-то он молодец.
Но это не означает, что он на всегда избавился от грехов. Тем более вы сами не знаете как он потерял руку.
✨ Бог справедливо правит всеми людьми
«И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!» Откровение 15:3
✨ Всё принадлежит Богу, поскольку он все создал
«Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее Ты основал.» Псалтирь 88:12
✨ Нарушение закона Бога — грех
«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.» 1 Иоанна 3:4
✨ Все люди согрешили
«Потому что все согрешили и лишены славы Божией» Римлянам 3:23
✨ Грех приводит к наказанию смертью навсегда
«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» Римлянам 6:23
✨ Бог справедливо правит всеми людьми
✨ Нарушение закона Бога — грех
✨ Все люди согрешили
А вы буквально поняли?