Религия, вера
А что если бог создал людей чтобы издеваться над ними и пугать их?
А что если нет?
Не вижу в этом смысла. Вероятно, все-таки это-эксперимент.
Бог - это не марионетка. Он не служит людям. https://www.youtube.com/watch?v=Wd5xBwPaywI
Что то только верящие Ему довольно хорошо, счастливо и бесстрашно живут.
Это люди создали бога, чтобы воображать себя детьми Крутого Незримого Владыки, которых тот любит и поэтому перевоспитывает потопом, огнём, серой и адом, потому что не сумел слепить их из праха земного не склонными к грехопадению.
Бог сделал человека для всестороннего развития.
Это другие сделали людей, явно не по божески.
это вымысел,
Узнайте лучше действительность и правду, и жить будет легче
я и курей не выращиваю -чтобы не пугать, но иметь от них пользу.. диод
А что если людей создал твой мозг и все окружающее это волновые вибрации из которых мозг создаёт образы
мудрых учить,
больных лечить,
злых пугать ...
"а других страхом спасайте,
исторгая из огня"
Иуда 1:23
больных лечить,
злых пугать ...
"а других страхом спасайте,
исторгая из огня"
Иуда 1:23
У детей нужно укреплять иммунитет хорошим хлебом насущным . Так нет выделяют деньги на спорт в смысле ломайте ноги и руки. Сами не занимаются : под девизом они тренеры. Это дела рук человеческих.
1 Иоанна 4:8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ." Разве такой любящий Бог может поступать с людьми плохо?
А откуда Вы такое взяли. Я читала в Священном Писании, что Бог - олицетворение Любви. Он создал все по любви. Изучайте Божье Слово и у Вас мир будет в Вашем сердце!
Из чего можно сделать такой вывод? Из того, что Он первоначально создал для людей Рай?
Это не может быть, так как Бог-есть любовь. ( 1 Иоанна 4:7-11,16,19). И ради любви Бог послал своего сына, чтобы спасти мир. ( Иоанна 3:16,17).
Если у вас есть дети, то вы их родили чтобы издеваться над ними и пугать их? А если у вас нет детей, то ваши родители родили вас чтобы издеваться над вами и пугать вас?
ты на верном пути к освобождению...
Бог создал людей для вечной жизни на земле, но за непослушание Богу первая пара потеряла вечную жизнь, из- за них все люди на земле стали грешными
Бытие 2:15-17 "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Бог создал людей, чтобы они жили в Раю на Земле. Если бы Адам и Ева послушались Бога и не восстали против Его правления, то они и сейчас бы жили в этом Раю и мы вместе с ними.
Екклесиаст 7:29" Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Бог сотворил людей из любви, чтобы они жили вечно и счастливо, но из за непослушания Адама всем людям передалось
(как инфекция) грех, смерть и страдания. Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. Но есть хорошая новость, что в скором времени Бог устранить все страдания. Откровение 21:4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: сё, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
конечно, он ведь питается гаввахом