Религия, вера

Какое важное указание в отношении брака дал Иисус?

Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Бог создал женщину как пару мужчине, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» — сказал Иисус.
Алла Семенова
Лучший ответ
хорошее дело браком не назовут.
Вероника Кузиненко Доброе утро! Есть мысль, но без навязывание, а просто поделиться. (Марка 10:11,12)" И Иисус сказал: "Кто разводится со своей женой и женится на другой, тот прелюбодействует по отношению к первой и если женщина, разведясь со своим мужем, выходит замуж за другого, она прелюбодействует". Лучше пожеланию разума стараться развивать положительные, здоровые чувства, чтобы иметь возможность жить в мире с собой, с женой, с нашими ближними и с Богом. Ведь правда? Хорошего вам настроя, любви, понимание и много радости в вашей жизни. Выбор лично ваш.
"Не учи Отца гибаться!".
Ольга Тюрина
Апостол Павел сказал, что Господь по этому поводу никаких указаний не давал
Женился на Марии. Евангелие от Иоанна гл. 2 Брак в Кане Галилейской.
Катя Вегнер
Марка 10:6-9 "Бог создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью, так что их уже не двое, но они одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять."
Магзом Кошанов
Иисус дал нам понять, что в Царстве Бога (ЦБ) не женятся и замуж не выходят
Соответственно здесь, это нам попущение- семья, ячейка.. т. к. в ЦБ единство всех, не разделено на семьи
Поэтому управление в семье должно быть построено по принципу ЦБ, там нет демократии, там монархия!
Библия и говорит об этом мужу глава Христос, жене муж, через голову мужа нельзя перепрыгивать
Если сообщество, собрание братьев и сестер, то там могут все быть равны, но в семье организационно правовая форма- это Христос-муж- жена
Разводы между верующими людьми исключены
Вообще семья это как дополнительное испытание на земле, т. к надо плотно учитьсья взаимодействовать с тараканами другого человека))
А Павел говорил, что лучше всем быть как я. т. е. без семьи. но кто не может справиться с хотелками тела, то надо семью по закону Божьему, чтоб не блудить
показал своим примером что брак это зло
Вероника Кузиненко Ничего себе вот-это новость. Выходит Иисус такой злой что всем это пожелал. Иисус показал, что брак основал сам Бог и что это союз на всю жизнь. По его замыслу двое должны были оставаться вместе всю вечность. Ну что поделаешь у каждого есть свое понимание. (Марка 10:11,12)" И Иисус сказал: "Кто разводится со своей женой и женится на другой, тот прелюбодействует по отношению к первой, 12 и, если женщина, разведясь со своим мужем, выходит замуж за другого, она прелюбодействует".Есть мысль. Лучше пожеланию разума стараться развивать положительные, здоровые чувства, чтобы иметь возможность жить в мире с собой, с женой, с нашими ближними и с Богом. Хорошего вам настроя, любви, понимание и много радости в вашей жизни. Выбор лично ваш.
Вероника Кузиненко ловец снов! НУ да Иисус не был женат. Отец Иисуса послал на землю не семью образовывать, а рассказывать людям правду о своём Отце и отдать свою жизнь, чтобы спасти человечество от греха и смерти, которые передали нам прародители Адам и Ева за то, что они отреклись от Творца и проявили не послушание в глазах Бога, что Бог запретил им трогать то что нельзя. Но увы. Вот мы теперь пожинаем несовершенство и и поэтому мы так живём и Бог тут не причём Он дал Закон и принцип им, но они проигнорировали. Вот такая история верим или не верим выбор у каждого по разному. А если кто верит, то (Пс36: 10,11)"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира".Доброго дня и любви, понимание и много радости в вашей жизни.
Наташа Ситнова ВЫ САМИ ПРИВОДИТЕ ЦИТАТЫ ИИСУСА И Я ПРИВЕЛ ЕГО ЦИТАТУ ИЗ ТОГО ЖЕ ИСТОЧНИКА ЧТО И ВЫ
Наташа Ситнова здесь не противоречие а выбор того что важнее
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
Иисус глава мужу, муж глава жене.