Религия, вера
Почему доброе желание может быть и от лукавого?
Добро - должно быть - добро.
Чтобы человек стал гордиться своей добротой, сатана и на этом ловит человека
Лукавый он же хитрый бестия. сначала заманивает доброго человека добрыми делами, а потом медленно сворачивает налево, а ты шагаешь бодрым строевым шагом и не успел ничего понять, как уже в аду
потому что плотские помышления суть вражда против Бога;
ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Не может!
Потому что добро может быть только по Воле Бога от чистого сердца - из любви.
Если из нечистого сердца делать добро, то это грех, помысел не от Бога в сердце! (бес)
Принесёт вред как душе, которая пыталась добро сделать и человеку, который это "добро" принял. бес войдет.
На себе испытано - очень плохое такое занятие.
Надо сначала познать Божий Закон, познать себя по нему, вот тогда то и можно научиться делать дела по истинной любви к своей душе и душе другого человека.
1-е послание Коринфянам 13 глава
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
1-е послание Коринфянам 13 глава
потому что добро и зло относительны....
не может доброе дерево приносить худые плоды
так получилось