Религия, вера

Если у вас добрые желания, желание собрать сокровища для себя на Небе?

звезду достань.... для меня.... если ты уже там....
Анастасия Путилова
Лучший ответ
Алексей Бандера больше не кому? у вас все впереди, а желание хорошее
Для себя не хочу. Небо не даст.
Галина Ипатова
не надо мне скоровишь
Да, конечно. Сам Спаситель учит нас этому. "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Матф. 6:19-21
Конечно есть желание и это трудно, но Господь в нас делает нас способными собирать сокровище на небесах. Матфей 6:19-34
Материальное богатство пригодно для человеческой природной жизни в этом веке — для жизни, которая временна, а потому не является действительной, истинной. Если мы будем делать добро, используя материальные блага, то мы будем совершать нечто для истинной жизни, откладывая сокровище для нашего наслаждения в вечной жизни в следующем веке. Для этого необходимо овладеть Божьей вечной жизнью, т. е. истинной жизнью. В противном случае мы будем овладевать нашей человеческой природной жизнью, откладывая сокровище материального богатства в этом веке для жизни, которая не является истинной. Для нас должна иметь значение вечная, а не природная жизнь. И в ст. 12, и этом стихе подчёркивается вечная жизнь Бога. Отсюда видно, что божественная жизнь — это важнейший, жизненный фактор в нашей христианской жизни.
Копить сокровища на небе — значит отдавать материальное нищим (19:21) и заботиться о нуждающихся святых (Деян. 2:45; 4:34-35; 11:29; Рим. 15:26) и о слугах Господа (Флп. 4:16-17).
Люди царства обязаны отправлять своё сокровище на небо, чтобы и их сердце было на небе.
Т. е. нераздвоен. В каждый конкретный момент наши два глаза могут быть сфокусированы только на каком-то одном предмете. Если мы постараемся увидеть сразу два предмета, наше видение будет расплывчатым. Если мы сфокусируем глаза на каком-то одном предмете, наше видение будет простым (нераздвоенным) и всё наше тело будет светло. Если мы будем копить сокровище и на небе, и на земле, наше духовное видение будет расплывчатым. Чтобы наше видение было простым (нераздвоенным) , мы должны копить своё сокровище в одном месте.
Смотреть на два предмета одновременно, не фокусируя взгляд только на одном предмете, — значит делать свой глаз злым (ср. 20:15; Втор. 15:9; Прит. 28:22). В таком случае всё наше тело будет темно.
Если наше сердце будет приковано к сокровищу, которое накапливается на земле, то свет, который в нас, станет тьмой, и тьма будет велика.
6:24 одного
Греческое выражение одного будет держаться, а другого — презирать означает «будет предан одному и настроен против другого» .
Мамона арамейское слово, обозначающее богатство. Мамона противопоставляется Богу, из чего видно, что богатство противостоит Богу и обкрадывает Божьих людей, лишая их возможности служить Богу.