Религия, вера
Глубокоуважаемые господа, не соизволите ли ответить на вопросы и просьба-не сочтите вопросы оскорблением вашей личности!?
слушаю Вас, мой господин)
Сергей Гейгер
это слишком, лучше-господин, без подхалимажа и лести-честно и открыто, без иронии.
Мы не созданы еврейским божком.
Сергей Гейгер
от Адама, как ни крути-первая пара была, только ученые в силу ограниченности не могут назвать их имена, а меня устраивает полная конкретность.

Откуда вы знаете что вы созданы в Адаме? Вы лично это проверяли? Или вам через библию это вложили в ваш ум? Перестань мыслить шаблонами, ибо это кому то выгодно. Доверять - значит соглашаться с ложью. Всё нужно проверять самому лично. Ложная информация создаёт ложную матрицу - программу.
Всё это подразумевается и это во первых, во вторых такие обращения пережиток времён, когда каждый мог вызвать каждого на дуэль, а потому все и были супервежливы. Посмотри на Японию, там дистанция и глубокий поклон впитываются с молоком матери потому, что самурай мог зарубить человека просто так из за плохого настроения и это все исчезло относительно недавно, значительно позже чем в России. Это так же сильно заметно по тому как японцы отчаянно не хотят брать на себя ответственность за что бы то ни было, даже еду в ресторане заказать проблема, они долго будут препираться уступая право выбора кому нибудь другому. Всё это подаётся как японская вежливость, если не копать глубже это даже забавно, но меня уже через неделю воротило...
Сергей Гейгер
Если усмирить внутреннего дракона, то все получится честно и искреннего уважение другого как себя-в ответ получит аналогичное уважение.
Глубокоуважаемый господин, отвечаю на Ваш вопрос, уже давно не в моде быть вежливым, невежество и хамство сейчас в приоритере иначе в обществе не примут Вас.
По образу Божьему - это значит Создатель дал нам то, что имеет сам; разум, свободу выбора, силу, радость творения, любовь, мудрость, справедливость.
Marina Afanasenko
Ну, Создатель почти дал. Разум крайне примитивный и ограниченный, свобода выбора лишь кажущаяся, и обставленная массой ограничений, сила - ой, не смешите мои тапки. Нет у людей силы, даже если кто-то говорит, что есть. Творение - люди не могут творить ничего. Могут лишь изменять уже сотворённое, в определённых пределах. Мудрость без развитого разума невозможна. У людей её нет. Да и мудрость - следствие опыта, а какой может быть опыт, если срок жизни мгновение, да и ту на 9/10 обычно не помнят? Справедливости в этом мире, как правило, не существует. Точнее существует она лишь тогда, когда хотелки совпадают с реальностью, что случается не так уж часто. Любовь - да, гормоны-феромоны интересная вещь.
Галия Сатбаева
Я с вами не соглашусь. Разум у нас у всех есть, а как им пользуются, это зависит конкретно от каждого человека. Со свободой выбора мы сталкиваемся каждый день; когда встать, что одеть, что приготовит поесть и т, п. На счёт силы, чтобы сделать выбор нам надо приложить силу. Простой горшок уже творение гончара и приложенная мудрость И чувства справедливости у каждого есть.
Сначала ответьте, что вас смущает в том, чтобы быть созданным по образу Божьему. И ответ на ваш вопрос придёт сам собой.
Алё-алё, алё-алё
Мы вас не поняли, мы вас не поняли
Чужие люди на нашем проводе
Мы вас не поняли, мы вас не поняли
Чужие люди на нашем проводе
Сергей Гейгер
это и губит человечество-без оружия.