Религия, вера
Только Кришна Бог ?
«только Кришна Бог, а всякое живое существо – Его слуга.» Все подчиняются Его приказам, и никто не может противоречить им. Каждое живое существо действует под Его руководством, находясь под Его надзором. Как говорится в «Брахма-самхите», Он – причина всех причин. ”

ЧЧ Ади 2.65 — Господь Шри Кришна — это единая и неделимая Абсолютная Истина, высшая реальность. Он проявляет Себя в трех формах: как Брахман, Параматма и Бхагаван. ЧЧ Ади 2.70 — Все воплощения Бога суть полные экспансии или части полных экспансий пуруша-аватар, но Шри Кришна — изначальный Господь. Он — Верховная Личность Бога, источник всех воплощений. ЧЧ Ади 2.94 — Личность Бога Шри Кришна является прибежищем и обителью всего сущего. В Его теле покоятся все вселенные.
Солнце - главный Бог всех религий .
Shishka01
Почему Имя так смущает тебя? Что заставляет тебя повторять ТОЛЬКО ЭТО Имя? К чему рабство условности ?
Дмитрий Купряшин
без авторизации тебя даже в инет не пустят.
Давай сейчас только без истерик и скрываний ответов, ок?! Объективная (и в меру неоъективная) критика:
Во-первых, сам принцип того, что кришнаиты берут и верят в одну Гиту из эпоса - крайне сомнителен. Чем Ганеша-Гита хуже?! Вы сами раскручиваете трактаты, самхиты разные, восхваляете их, называете все подряд «пятыми ведами», но на деле никакого богословского авторитета у данных книг нет.
Во-вторых, у нас есть Веды - Риг, Сама, Яджур и Атхарва - авторитет которых признаётся не только вайшнавами, но и многими другими, к кому применим термин «индуист». В Ведах есть 2-3 упоминания дэва Вишну (Упендра - младший Индра), с которым связано лишь два события: помощь Индре в борьбе с демоном Вритрой и установление некоторых трёх шагов. Три шага Вишну обросли огромным количеством мифов и легенд, но на деле Веды не дают четкой информации по поводу того, что же это значит.
В ведах бог Кришна не упоминается СОВСЕМ! Есть только ведийский демон Кришна. Собственно, классическое «демоническое» имя, потому что как известно, с санскрита krshna означает «мрачный, темный, чёрный».
Shishka01
Я ему уже давно говорю, что Кришна это демон - не понимает.
Дмитрий Купряшин
Изучи структуру Вед, а потом дискутируй.... vk.com/wall-172950708_391
Дмитрий Купряшин
Ведическая литература сравнивается с молочным океаном знаний, а «Шримад-Бхагаватам» — со сливками. Сливки или масло — это самая вкусная часть молока. Таков и «Бхагаватам», ибо он содержит все подлинные, увлекательные и поучительные повествования о разнообразной деятельности Господа и Его преданных.
ну да, если вы ему себя подчинили, Некоторые подчинили себя другим идолам, например деньгам
Ба... Вера твоя пошатнулась, что такие вопросы задавать начал? :D :D ;D
Говнюк самозванец.
Дмитрий Купряшин
Похоже говнюк это ты https://otvet.mail.ru/question/222107498
Да, только Кришна бог, но не только Кришна
Если принца увижу, то расскажу. как из его мемуаров сделали священную книгу. А когда скажу, что это были и славяне-он будет в шоке.
В сказках народов Индии.)
бога можно назвать любым сочетанием звуков.
А его конкретизация - привязка к определенному образу - это примитивность.