Религия, вера

сатана может перехватывать молитву, молишься Богу, а отвечает не Он?

Я так постоянно делаю
Марина Литвинова
Лучший ответ
Может мешать.
Игра в одни ворота.
Irishka )
К кому воистину обращаетесь, тот и отвечает.
Юрист Юрист
Не может.
Бог Всемогущий и Бог любит нас.
Это значит что Бог отвечает всегда и Бог не позволит ответить накому другому.
Если вы молились Богу, ответит только Бог.
Yunus Batyrow
Может, если Бог попустит такое испытание.
Обычно такое испытание для окрепших душ в истине - т. к. оно все-таки серьёзное, для тренировки души.
Чтобы распознать, истину надо знать, Слово Бога к человеку в Духе.
Тогда и сатану можно будет определить.
Без попущения Бога волос с головы не упадёт!

Обычно, если молитва от сердца Богу - Бог отвечает всегда. Мимо искренности и любви Бог не проходит никогда.
Стремится всегда помочь человеку.

Был фрагмент в ВЗ, когда Давид молился Богу и только на 21й день ангел прорвался к нему с ответом от Бога.
ангел cатаны с ответом противостоял, битва была.
Молитва не радиоволны и перехватывать её никто не может. Молитва к Богу - это всегда именно молитва к Богу. Если конечно это действительно молитва, а не пустое бормотание псалмов.... А Сатана имеет влияние только на тех, кто позволяет ему на себя влиять. И не как иначе.
Alexandr Osipov
Проблема ни в том слышит или нет ваши молитвы Бог, а в том что бы выполнять нормы Бога и тогда ваша молитва будет услышана именно тем кому она адресована..

Притчи 28:9"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость."
Vlada Gayvoronskaya