В сложной ситуации христианин должен молиться, чтобы понять, как действовать в той или иной ситуации в соответствии с волей всевышнего и действовать в зависимости от ответа. Но иногда бывает и так, что просишь о чем-то порочном - но тебе "разрешают" и грех. Скажем, один мой набожный друг (но при этом заядлый картежник и почти шулер) просил бога разрешить ему обыграть в карты очень богатого человека - и ему показалось, что он услышал слова: "Хорошо, я попущу тебе сжульничать в этот раз, ибо знаю, что у тебя мало денег - но смотри, более не играй". Другой просил бога послать ему любовницу для плотских утех - и в тот же день познакомился с очаровательной девушкой.
Скажите пожалуйста, какой вариант более вероятен:
1) Люди принимают за ответ бога свои же мысли (но как в таком случае отличить от них его волю)?
2) Бог иногда попускает и согрешить, если видит, что это не так уж и дурно и важно для просящего.
3) В молитву вмешивается нечистый и отвечает вместо всевышнего.
Спасибо!
Религия, вера
Может ли сатана вмешаться в молитву и дать ответ вместо бога?
Сатана может вмешаться и дать ответ вместо бога, только христианин, воспитанный на Библии, сразу отличит ответ Бога от дьявольских происков.
Если Бог и попускает согрешить, то только для того, чтобы человек осознал свой греховный поступок, а осознать его он может только тогда, когда будет страдать, а не получать удовольствия от греховного поступка, поэтому любое желание греха связано с сатаной, а не с Богом
Если сможет добываться такого права от Бога в конкретном частном случае.
666 %
Бакыт Акылбеков
ʁʁʁʁʁʁʁ
молитва - это разговор с Богом - где человек просит простить грехи и кается в них. А описанная Вами ситуация - это псевдомолитва и человек не просил и не старался раскается - он продолжал совершать грех и стремился к греху - деньги этому человеку не нужны - они его губят. Конечно он говорил не с Богом а с лукавым. Бог не говорит с нами через мысли - Бог говорит с нами через жизнь. Ваш "друг" далек от Бога, Ваш друг в плену падших духов
Легко чтоб испытать вас.
Вот Жало сатаны в Павле и он не смог с ним бороться.
7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
(Второе послание к Коринфянам 12:7,8)
9. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам 12:9)
Всё в нём было чтоб быть Христианином с жалом сатаны .
Не думайте что это опечатка это есть истина Павла о себе.
-11. Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.
(Второе послание к Коринфянам 12:11)
(Второе послание к Коринфянам 12:7,8)
(Второе послание к Коринфянам 12:9)
(Второе послание к Коринфянам 12:11)
Когда человек знает волю Божью и просит против Его воли, как вы думаете ответит ему Господь?
Когда Адам с Евой зная волю Божью пошли против Его воли, кто им отвечал у дерева?
Так и в любом случае.
Бог попускает человеку идти своим путем, когда он не желает следовать воле Божьей.
Так и в любом случае.
а то он арханхел же хоть и бывший
ага... щаз... все брошу, начну в твои похабные молитвы вмешиваться....
Бог отвечает созданиям своим через творения свои. Ответ который человек услышит может дать Ангел или сатана. Но понять кто ему дал ответ, человек должен сам ибо сатана внушает человеку мысли и человек думает их как свои помимо тех кто мыслит над мыслями своими
нет.
Запросто отец всех чудовищ может дать ответ вместо Бога. Еще без конца отвлекать от молитвы внушением различных образом и, якобы, неотложных дел. Через некоторых людей он может и отвлекать от молитвы, например внезапным звонком от кого-то из них. Почитайте Святителя Феофана Затворника, он много пишет о молитве и о том, что происходит во время нее.
В молитве надо называть Бога по имени. Только такие молитвы он слышит.
нет не сможет, как бы выразиться ..диапазон частот не совпадает .. к Богу с молитвой обращаются а к сатане через магию, гадания, амулеты ...
Люди принимают за ответ бога свои же мысли, каков верующий. таков и бог
Проекция - психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности
Он же лежит в основе персонификации («одушевления») предметов и сил природы, в «очеловечивании» животных и бога
проверь
Если в молитве услышите ответ, то это только сатана.
Владимир Вязников
....это шизофрения, вощета....