Религия, вера

как доказать другу что сатана это плохо пусть даже и неверит в бога?

мой друг за последние пару лет очень изминился в религиозном понимании ...тоесть в бога он никогда неверил но это непроявлялось так ярко как сейчас ...мы оба слушаем тяжелую музыку но несмотря на эт оя верю в бога ..ну я не об этом ..так вот личн омой друг говорит мол ни в очто такое неверит и он ни на стороне бога ни на стороне сатаны но судя по поведению он на 100% на стороне последнего ...всякие шуточки на тему религии совсем не смешние !! восновном пошлые .. обычном разговоре вставляет фразы про бога как бы насмехаясь или какуюто пошлятину несет потому что знает что я этого нелюблю ...он как бы несмеется с того что я верю но всякий раз укрепляет свою позицию ! говорит мол от яблока больше пользы чем от бога ..от яблока типа витамины там и прочее а бог его от гопников неспасет в темном углу ...хотя я на своем же опыте чувствовал эту разницу .(он попадал в милицию и разные передряги в отличии от меня но не думайте что я весь такой правельный дома сижу уроки вечно делаю) но он бы сказал что это все просто совпадения ...в конце концов есле уже неверит то зачем вот эти все шутки (иногда я от них просто в шоке ) и прочее молоть? пусть будет при своем мнении но зачем других трогать? он думает что его мнение центральное и он прав на 100% а все остальные заблуждаются ..я незнаю как оно есть ..в церковь нехожу но хоть понимаю над чем можно шутить а над чем нет...как мне ответить ему на его убеждение чтоб переубедить? наврядли это выйдет ну покрайней мере опровергнуть ег омнение о сатане хотя он конешно говорит что он нейтральный но со стороны то все видно и не я один это замечаю
Единственный совет - не дружите с ним. Переубедить его Вы вряд ли сможете (по крайней мере сейчас) , а вред от общения для Вас будет огромный. Какой бы хороший и порядочный человек не был, на него всегда влияет окружение.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
> в церковь нехожу

А уже фанатик. Грустно.
В церковь не ходит кто - он от кого? :) (hint: кто от бога, тот ходит)
Dj Parfumer T@t@rin
Когда ему будет плохо, будьте рядом.
личным образом жизни, являющим на деле и вашу веру и систему ценностей
Vita .
относись по проще!
он ведь шутит, а ты унылый! такой унылый что даже сюда свои с ним отношения написал!
Сатану придумал Сам человек, чтоб разделять на добро и зло, тёмное и светлое. Бог или Абсольт это-энергия порядка и гормонии в нашей Галактике. Бог наделил Нас Своей Божественной Любовью. Если МЫ обращаемся к Богу с молитвой наполненой Любовью, то он нас услышит. Дерзайте всё в Ваших руках.
Зачем кому то, что то доказывать? Злит он Вас потому, что Вы злитесь, только и всего. А в том что ругает религию ничего страшного нет, ее придумали церковники (в отличии от Бога), так же как историю политики. Сатана это темная сторона Бога, так как день и ночь. Что выбрать каждый решает сам для себя.
написано кто не с нами тот против нас, нейтральных никогда небыло и небудет ...а что делать с другом? пошли его на.... небо за звездочкой
Вы заблуждаетесь. Не нужно его переубеждать. Поверьте.
Раз Вы веруете в Бога, то обращайтесь к Нему! ) Молитесь от чистого сердца и с чистой душой о своём друге. Если незнаете как помолиться, что для этого надо, то обязательно выберите свободное время и сходите к батюшке и нестесняясь распросите его! ) Ведь вера без добрых дел и молитвы мертва! Вам будет нелегко, но неотчаивайтесь, не опускайте руки и доверьтесь Богу! Помоги Вам Господи!
я тоже живу с неверующими.. тяжело понимаю. .
а что делать? пытался чтото доказать но философия человеческая запутывает... вот такие мысли ккак Бог выуман и все такое... в Писании все чотко сказано не углубляйтесь в философию.. .
для меня это не просто вера, для меня это образ жизни. и знания. .
а вера - это уверенность в том чего не видел глазами и не трогал руками... я верю в эти 2 личности так же как верю что 2+2=4....