Религия, вера
Сколько в бибилии бог убил человек, и сколько сатана. Нужны ЦИФРЫ (пусть и приблизительные).
Нужны ЦИФРЫ (пусть и приблизительные) , а не то кто хороший, а кто плохой, и кто кого и за что. Прриветствуются ответы по существу...
Таксиля почитайте, он исследовал это серьезно. И цифры тоже сопоставлял.
Библия: 4 Книга Царств, краткое содержание:
1) Илия доказывает, что он Божий человек путем сожжения 102 человек. 4 Царств 1:10, 12
2) Илия заражает проказой своего слугу Гиезия и всех его потомков. 4 Царств 5:27
3) Бог отвечает молитвам Илии и насылает слепоту на его врагов. 4 Царств 6:18
4) Матери варящие и пожирающие собственных детей. 4 Царств 6:28-29
5) Бог шлет на землю голод, который длится семь лет. 4 Царств 8:1
7) По воле Божьей Иезавель сбрасывают со стены, и ее тело съедают собаки. 4 Царств 9:33-37
8) 70 сынов Ахава заколоты, и их головы сложены в корзину. 4 Царств 10:7-8
9) Ииуй демонстрирует свою "ревность о Господе", убив всех в Самарии. 4 Царств 10:16-17
10) Бог награждает Ииуя за убийство Ахава и его семьи. 4 Царств 10:30
11) "Господь посылал на [Самаритян] львов, которые умерщвляли их" за то, что последние "не чтили Господа". 4 Царств 17:25-26
12) Поедание помета и питие мочи. 4 Царств 18:27
13) Бог посылает двух медведей, чтобы они разорвали 42 детей за то, что те смеялись над лысиной Елисея. 4 Царств 2:23-24
14) Ангел Господень за одну ночь убивает 185,000 человек в Ассирийском лагере. «И встали поутру, и вот все тела мертвые» . Неприятно так просыпаться. Проснулся — а ты труп. 4 Царств 19:35
Ну, бог вроде мочит массово, с начала времён, Сатана в мокрухе не замечен, ПО ПРИКАЗУ бога занимается наказанием противников ХРИСТИАНСТВА...:))
Ответ невозможен, потому что по библии Бог часто убивал скопом всех, и правых и виноватых с его точки зрания. Например поливал город горящей серой---это страшное химическое оружие людьми запрещено, Международной Конвенцией, ну а Бог--он любит всех--и стариков и детей и всех, от паров серы погибает в страшных муках все живое, не только все люди и звери, птицы и насекомые, черви, а даже плесень в стенах. Вся жизнь погибает!! ! Так что для Бога несколько тысяч или миллионов убить лишних не проблема, он так любит всех, что с легкостью по Библии убивает. А в реале-ничего не делает, не спасает никого, а ведь сколько всего.. . и больные дети и войны и аварии и т. д.
Сотона вроде ниодново, зато бог косил пачками. И сейчас косит - ведь на все воля его, да?
За 12 лет насильственной христианизации девять миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков
было уничтожено и это при том, что всего населения до крещения Руси было 12 мил. человек.
После 1000 года н. э. уничтожение славян-староверов не прекращались.
Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ.
Про сатану подобный вопрос задавали.
И христиане не смогли ответить.
Библия не отчет для СтатУправления . .Важнее чи имина вписаны в Откровение и книгу жизни!
Не все достойны называться человеками.. . Детей своих Бог не убивает. ) А потом, не та смерть, что физическая, а та, что духовная.
Для некоторых смерть может быть избавлением от дальнейших пригрешений, ведущих в погибель. И вообще то для Бога все живы. И способны ли горшки смыслить что то в делах горшечника? Что знаем мы о смерти? Не является ли она выходом из миража в реальность? И что ждёт нас в той реальности?
Богу плоть не нужна.
Он учит в аллегориях, - как "убить" грех в своей ДУШЕ, дабы ей хорошо было. Вт. 10,13.
Бог заключил Завет с Душою Живою. Быт. 9.
Сатана по меньше наверно будет чем Господь один великий потоп скольким стоит. За Сатаной такого массового вроде не наблюдалась. :)
Сатана 0 Бог 999999
возмите соотношение 1 к сатане и 1000 к Богу.... не точно конечно.... но больше похоже на правду....
нисколько не убил . душа вечна . а тело дело наживное . учите мат часть и не задавайте глупых вопросов
Первый в мире убийца был сатана, он обманул первых людей и в результате они стали смертными и всё их потомство. Поэтому все люди умирают -это дело рук сатаны. Теперь посчитайте сколько людей умерло на земле!!!!