Есть такое понятие как "прелесть". В религиозном контексте оно несет в себе смысл что-то вроде: считать свой путь самым верным, когда многие другие вокруг заблуждаются.
Не впадайте в "прелесть" по отношению к другим людям. Остальные тоже имеют право на свою точку зрения, пусть не всегда она схожа с нашей, но это не мешает ей становиться хуже или лучше. И тем более не надо осуждать чужое мнение.
Молодость на то и молодость, чтобы на собственных ошибках учиться жизни. Обидно, что порой не слышат, но это их путь. И пусть они идут своей дорогой, Вы продолжайте идти своей. Самое главное не изменяйте самому себе. Поступайте каждый раз так, чтобы Вы потом не жалели о содеянном.
Религия, вера
Меня раздражают малолетки - типа Демьяна, верующие - православные - помогите., как быть?
Терпи. Я тоже терплю его пока, но помни про 40 детей медведицей расстерзанных.
Терпение -- вы же тоже не сразу пошли ...
Предполагаю, что мы, бестолковые старички, тоже раздражаем малолеток.
А если серьезно - когда человек в таком возрасте задумывается над важными вопросами, это достойно всяческого уважения. А кого раздражает - тот пусть валерьянку пьет.
Многие люди кого кто -то или что-то раздражает-идут в аптеку и покупают успокаивающие
лекарства..
Это вам чести, как взрослому человеку, не делает
Nursaule *********
почему стыдно , человек признался что не справляется ,помощи попросил, почему стыдно то?мы же не святые
постарайтесь помнить о том что это душа, тем более юная, но в грехе, на грех злитесь, а его пожалейте... это как человек в скафандре-внутри человек а сверху грех вот человечка и не видно, но он все еще там... это часто бывает трудно, но постарайтесь:)
а чем они Вас раздражают?
надо любить ближнего как самого себя и не судить
Молиться нужно
терпи брат - куда идти то везде одно и то же
Лучше отрезать им бошки!
Alisher Tesekbaev
Очень гармонирующий с вашим именем ответ :)
Нееет, не обращайте внимание. Идите своим путем, молитесь, чтобы были силы для борьбы с грехом осуждения, спокойствие и уверенность -вот Ваша защита от раздражительности. Ну, я так думаю!))
А Вы заходите на другую страничку ответов.
Попробуйте взглянуть на них с креста. Распните свое я. Тогда исполнитесь любовью агапе.
Чем? тем что он ищет свой путь и может даже нашел.. . Дети Индиго ничего не поделаешь, боитесь что они умные? или скорее боитесь и стыдытесь понимая что они умнее вас?
Возлюбите ближнего и всякого малолетку)))
Станьте настоящим верующим православным, не как Демьян, а лучше, и покажите ему, каким быть надо.
контролируйте свои эмоции, снизьте важность и значимость.
Будьте как дети. Вспомните наконец, что вам Христос говорил. В православии своем совсем забыли в кого веруете.
Тынчтыкбек Касымов
человек помощи просит а вы и тут язву влепили "ваше православие" пнуть человека упавшего , это приятно что ли?
Я в таких ситуациях пытаюсь встать на место других людей и понять их позицию. В конце концов, они ведь ничем не хуже Вас и имеют право на СВОЙ путь. Или у Вас иное мнение?
Он, думающий. А думающие дети многих раздражают.
Возлюби ближнего своего как самого себя.... Хотя сам не всегда это исполняю.... Простите...
Несогласие с тем, что есть и потакание своим эмоциям и желаниям, и есть гордыня - самый смертный грех....