Религия, вера

Бог разводит людей, потому что питается святостью, которую мы генерируем?

По сути люди просто генерируют карму, Бог делит ее на плохую и хорошую, хорошую поглощает, а всю плохую выбрасывает в место для ее утилизации. Как вам такая мысль?
Николай Dark
Бог питается кроликами, научно доказанный факт
Юля Яковлева
Лучший ответ
Мила Сиражутинова Бог питается душами. Особенно любит чистые, большие, вкусные души... Собственно, именно такой сорт душ Пастырь и разводит, и потребляет. А все остальные души - в утиль, ну или на технические нужды...
Vladimir Karjalainen Бог ни чем не питается, наоборот, мы живём им.
Фаррух Каримов
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
Все Частички Бога вместе = это Единый Бог.
Нетрудно об этом догадаться.
Выйти на уровень Бога = это стараться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
Есть такая точка зрения, что Эту Компьютерную Программу создали Сами Люди и Души без тел на этом участке Вселенной, раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
С тех пор Любимый Ангел Хранитель Единого Бога стал Дьяволом.
С тех пор стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Olef Krun
Ну тогда бы он тщательнее следил за кармами. Что же он такой ленивый, посмотрите на людей, он же впроголодь живёт.
Мне нравится мысль аббата Фария из "Узник замка Иф":
Человек призван в этом мире совершить то, чего не знает Бог.
{Angeli Tui Ceciderunt} Так и вышло.
{Angeli Tui Ceciderunt} Наоборот. Чернобог питается от энергии всей.
А Бог и так имеет достаточно ресурсов. Даже сделал минимальное их потребление. И уж точно человек ему не особо нужен для источника питания.
Стального алхимика пересмотрел чтоль?