Религия, вера

Высшей ступенью лестницы йоги является бхакти-йога. Все остальные виды йоги не более чем средства достижения бхакти ?

F.
Fdjkfhdjhvq ...
Похоже ..что так и есть.... ТЕКСТ 46:
Йог намного превосходит аскета, философа и человека, стремящегося к плодам своего труда. Поэтому, о Арджуна, невзирая ни на что, стань йогом.
ТЕКСТ 47:
А из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
Bahh Tee
Лучший ответ
Йога это сатанинская ересь и навязчивая кровавая жаба.
Val_ Kar
Нет, это разные пути, ведущие к разным результатам, во-первых.
Во-вторых, ну я не знаю, я всегда уважал аскетов. Видеть как человек без еды, воды, воздуха непрерывно день и ночь концентрируется в какой-нибудь пещере на всех областях изучения себя - это да, это дух; и практика песенок и танцев на киртане под баян - и назвать это высшим по сравнению с первым у меня язык не поворачивается.
Лева Подлубный
Бхакти и джняна - это как 2 крыла одной птицы... Вверху горы вершина одна и та же )

Таким образом, мир действительно пребывает в грехе, и нет другого средства против этого, кроме изменения своего сознания. Поистине, Бог не осуждает нас за наши грехи; скорее мы осуждаем самих себя нашими же грехами. И поэтому нет необходимости в каком-либо прощении от Бога: оно есть всегда, и это та безусловная любовь, которая приходит сразу же, как только мы в своем сердце обращаемся к Богу. Как отмечается в "Курсе чудес", прощение должно исходить от нас самих ко всему миру за все наши обиды, реальные или воображаемые, которые мы накопили в нашем сердце вместе со злобой, горечью и стремлением к мести. Это поворотный момент, наступающий, когда действительно начинается трансценденция Эго и слава Бога начинает раскрываться перед нами.