Религия, вера

Читая Евангелие, мне очевидно, что Иисус в каждом своём слове и движении воплощал в жизнь Бхакти-Йогу .Одно из главных

противоречий между Христианством и Исламом, в отношении к личности Иисуса, заключено в вопросе, кем он является Богом или пророкам. Но если взглянуть на образ Иисуса через призму философии Кришнаизма, данное противоречие исчезает, ибо сознание Бога Кришны пронизывает всё живое, и готово открыться всему, готовому бескорыстно и всецело, подобно Иисусу, служить верховной личности Господа. Убрав предвзятое отношения к имени господа- Кришна и допустить, что именно этому Божественному сознанию посвятил свою жизнь Иисус, сотрётся невидимая стенка создающая когнитивный диссонанс между Божественным образом Иисуса и его человеческой ипостасью. Его образ превратится, в пространство Божественной любви... Допускаю, что если Вы не Кришнаит, такое видение, воспримется в штыки, и всё же, просто убрав стереотипное отношения, загруженное в обывателя к данной форме поклонения Господу, написанное станет очевидной правдой. Покрывало невежества снимается с ума, лишь внутреннем светом любви к Абсолютному, но жёсткая привязанность к определённым стереотипным потернам толкования, словно дёгтем, покрывает невежеством, человеческие умы... Вы умеете отличать в себе, свободное мышление, от мышления навязанного пропагандой?
Иисус был ПраВЕДником и пропоВЕДником ВЕДического учения
Тимур Абубакиров
Лучший ответ
В магазине лежат конфеты из шоколада и из сои, в одинаковых красивых обертках, определить, где настоящий шоколад, а где суррогат, может только производитель и тот, кто конфеты попробует, но тот, кто съел суррогат, а хотел настоящего шоколада, никогда не признаётся, что он ошибся в выборе
Sergej Swonow
Да ..Бхакти йога... преданное любовное служение Богу... в основе всех писаний мира!... и в Бхакти йоге нет противоречий!... Христос сын Бога ...пророк Мира ...помазаник Кришны!
Миккару Никко
Даже в Библии Кришна обозначен, как Бог.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7

+ Иисус Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.
Отнюдь. Любовь Христа бескорыстна и целомудренна. А Кришна это убийца, вор, мошенник и развратный самолюбивый нарцисс, имевший множество жён и любовниц, уведенных от их мужей.
Христианам не стыдно за Христа. “Уборщик в моём доме не совершает таких поступков, какие совершает Кришна. Могу ли я поклоняться богу, который опускается ниже, чем человек, моющий у меня пол? ” – возмущался основатель “Брахмо-самадж” Рам Мохан Рой, происходивший из семьи отца-кришнаита и матери, принадлежавшей к браминскому роду традиции Шакти.
Ирина Шангина
Миккару Никко не беснуйся ..демонюга!... Ч. Ч. Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Это только кажется так, на деле Христос мог проповедовать Безобманство, как и другие проповедники всех времён и народов, не может быть много истин от Бога. Смотрим канал Безобманство на Ютубе и здесь читаем.
Прежде, чем осквернять Имя Христа упоминанием синекожего беса, вы бы со святоотеческой литературой ознакомились хоть... С чего аы решили, что вы правы и вам можно так кощунствовать? Итак уже наказание несете - мало штоле?
К слову, в основе противоречий между Христианством и Исламом только одно важное обстоятельство - авторство Священного Писания, ибо Бог Библии и бог Ислама - полярные личности, т. е. Ислам от дьявола, а не от Бога... Отсюда и разногласия. И незачем сюда приляпывать ещё и язычество!
Ирина Телякова
Читая Евангелие, мне очевидно, что Иисус в каждом своём слове и движении воплощал в жизнь тантра-секс
Ирина Калантарова А каждом слове?например?
Не пойму, почему враждебные религии к Христу, пытаются впихнуть невпихаемое в их представления- слова ХРИСТА, особенно о его
смерти-жертвы за грехи и воскресение из мертвых-вхождение в вечную жизнь-это пытаются скрыть все религии.
E Ildim Hammani Karimov