Религия, вера

Согласно Символа Веры, Христос " был рождён, не сотворен, раньше всех веков". Тогда кто его мама?

Ну не почкованием же он появился?
Ирина Жукова
Ирина Жукова
39 775
Его мама Иегова .
Полина Петровичева
Полина Петровичева
97 460
Лучший ответ
Ирина Жукова Папа Иегова, а мама Иеговиха
дева Мария согласно библии...
Иисус Христос рожден из Б-га Отца прежде веков и не сотворен.
Ирина Жукова На девы Марии раньше всех веков просто не было ещё!
да и горы с морями и планетами тоже без мам Творец сотворил.

Это в вашем синодальном переводе так написано.
В оригинале слова "рождён, сотворён" - синонимы.
Altin Sayrambaev
Altin Sayrambaev
50 833
Вранье, ведь в Библии написано СОТВОРЕН ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ И ПОТОМ РОЖДЕН.
ОФ
Олеся Филина
39 911
Согласно христианству Иисус вечный -Альфа и Омега.. В то же время он родился прежде всякой твари!
Все это вызывает сомнения и намекает на то, что ситуация раздута!
.
Скорее всего из высшего мира послал Бог душу на землю спасать здравым учением погибших овец Израиля, как это было сделано с Кришной, с Бусом Белояром, например, в свое время!
..имхо...
....Так как душа из Высших, то креативные люди создали культ из Иисуса и причислили ему достоинства Единого Бога (Альфа и Омега) и так, чтобы наверняка -придумали Иисусу то, что он родился прежде всякой твари... Но это имхо.
....
ДЕ
Денис Егоров
24 219
Бог всегда был.
Богорожденные монады излучаются Отцом Абсолютом (Всевышним).
но вот вопрос: как согласуется приведенная вами цитата с собственным самоопределением "Сын Человеческий"?
так "Человеческий" или "раньше всех веков"?
Это самое первое творение Бога. Он был сотворен как духовная личность.
Виктория Кононенко Каждый человек является духовной личностью и имеющий оболочку т. е. тело. Самое первое творение это Адам и Ева наши прородители....
Милена Амирханова Адама и Еву сотворили Бог и Иисус Христос. Они сотрудничали вместе.
Христос появился в 1 веке . Его мама верующая дева Мария доч Имрана, казненного имама храма Саломона . Иисуса Бог сотворил без отца, Адама без родителей .
Edinstvennya No Ne Tvaya
Edinstvennya No Ne Tvaya
10 703
Христо́с (др. -греч. Χριστός от др. -греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник».

Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58).
Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Колоссянам 1:15; Откровение 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Иисусе в дочеловеческом существовании, как о первом творении Бога, его первородном Сыне, которого Всемогущий сотворил сам. Все остальное творение было создано через этого Сына (Евреям 1:2).

Чтобы освободить людей от греха и смерти, единородный и первородный Сын Бога стал Сыном Человеческим. То есть Бог перенес его жизнь в физическую форму. Иисус Христос родился человеком на земле. Его земными родителями стали девушка Мария и ее муж Иосиф (Матфея 1:18). Иисус с большим уважением относился к своим земным родителям, но всегда понимал, что является в первую очередь является Сыном Бога и стал человеком временно для определенной цели (Луки 2:42-52, Иоанна 6:38). Когда он исполнил волю Бога на земле и отдал свою жизнь за людей, Иисус был воскрешен Богом как духовное создание.

Похожие вопросы