Религия, вера
Если Бога нет, то большинство происходящих событий в мире совершенно случайны, рандомны?
Если Бога нет, то ничего нет.
Бога нет. события происходят исходя из кармы существ как индивидуальной так и коллективной буддизм
Есть вполне реальные причины происхождения того или иного события, просто их может быть много, не все очевидны, не обо всех мы знаем или можем проконтролировать. Все это в совокупности можно конечно назвать случайным стечением обстоятельств, но это от недостатка знаний.
У нас 6 органов чувств. Можно предположить, что есть "особи" с большим количеством. Таких назовем богами. А события влияют друг на друга.
Бога может и нет, но есть более развитые Цивилизации Вселенной которые правят нашим миром и не дают созреть демонам и сатане в гнилых душах людей
не проворным достается успешный бег,
не храбрым- победа,
не мудрым- хлеб, и
не у разумных- богатство, и
не искусным- благорасположение,
но время и случай для всех их.
не храбрым- победа,
не мудрым- хлеб, и
не у разумных- богатство, и
не искусным- благорасположение,
но время и случай для всех их.
Аминка Балаха
Екклесиаст 9:11
Нет. Всё происходит под воздействием сил гравитации.... и малых частиц, то есть по закону взаимодействия, не случайно....
Нет, это не связанные вещи
Например, взаимосвязанность событий или карма, есть часть Буддийской философии, в которой не обозначен Бог-творец
если даже плитка отрывается от здания и падает на башку, даже у этой случайности есть объяснение, то есть по сути это не случайность
А если у меня нет холодильника, то я не должен курить?)))... Логика, дружище, явно не ваш конёк)))))
Нуржан Акимов
Ну и не ваш тоже)
Бог есть, но он не виноват в том, что происходит в мире. Кто виноват? Читайте Библию (1Иоанна 5:19)