Религия, вера
Может быть Бог существует и все происходящие события суровы, но справедливы? А мы, люди, просто не видим всей картины.
так и есть, не видим
Нет, не может. Все боги выдуманы.
Венера Захариева
Все, кроме Создателя всего сущего.
Венера Захариева
А как вы объясните существования всего сущего?
Венера Захариева
Всего вам хорошего в вашем понимании.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Ищи и найдешь.
Сходите в музей.
Что-то вроде амеб, которые видят мир через щель в микроскопе, не замечая дальше светящейся точки. Они видят жизнь. А мы видим смерть. И соответственно думаем, что справедливость может быть лишь одна – смерть. А ведь у нее столько разных форм, обличий, видов!
Может это не довод а хотелки
Йога учит всё что мы можем видеть иллюзия, только достигнув самадхи человек видит реальность.
то что не видим всей картины, это факт. люди в большинстве своем замечая те или иные события не связывают их воедино. между тем, все они являются кусочками(пазлами) общей картины. и стоит их начать собирать... жизнь меняется..
промысел Божий. Как мир удивителен, так и Бог все премудро устроил и промыслил.
существует это да.но остальное только можно догадываться.возможно это описано в библии
потомучто учат христиане не правельно:согрешил покайся и простица-но это обман не простица
ДА (Бог существует)
События в мире - это не вина Бога. БОГ допустил правление Сатаны в начале человеческой истории, который утверждал, что правление (Суверенитет) Бога не самое лучшее (ущемляет права). Бог мудрый, он дал ему [Сатане] время доказать это на практике. Все события в мире - это результат Верховенства Дьявола и его ангелов (демонов). Полную картину помогает увидеть Библия, которая говорит, что "Мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19), "Дьявол вводит в заблуждение народы" (Откровение 12:9), и как сказал Иисус в 1 веке: "Правитель этого мира... (ему не долго осталось)... он скоро будет изгнан вон". (Иоан. 12:31). Это временно всё.