Религия, вера
"Бог и миропорядок". Кто ответственнен за то, что происходит сегодня в мире?
Человек легко ссылается на кого- то еще, на начальника стоящего выше, если это бюрократ, а если священник, то тот ссылается беззаговорочно на Бога, мол во всем есть его воля, а он так себе, не под мажь кобыле хвост. Я считаю это ленность души что - то решать и брать на себя ответственность. Когда вы видели или слышали нечто подобное, что бы кто- то взял на себя како- то обязательство? Священники вы думаете? - Первые трусы. Бюрократы? - Такие же лгуны и ссыкуны. Наш президент? - Вы много от него видели добра? Или добра от других людей, кроме воин и поттасованных фактов других событий и не происходит в мире. Но.... кто - же должен нести ответственность за все происходящее тогда? Кто?
Главное не берите данной ответственности на себя.
Кто то дергает за эти веревочки. .
А прилагаемым была вырезка из газеты "Нью Йорк Таймс", с уже сделанным лично Лениным, судя по почерку, переводом: "Целью "рабочих" лидеров большевистской России, видимо, является максимальное желание стать вторыми Гарун аль Рашидами, с той лишь разницей, что легендарный калиф держал свои сокровища в подвалах, принадлежавшего ему дворца в Багдаде, в то время как большевики, напротив, предпочитают хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Только за минувший год (разрядка. Ю. К.) , как нам стало известно, на счета большевистских лидеров поступило:
от Троцкого 11 миллионов долларов в один только банк США; 90 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк;
от Зиновьева 80 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк;
от Урицкого 85 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк;
от Дзержинского 80 миллионов швейцарских франков;
от Ганецкого 60 миллионов швейцарских франков; 10 миллионов долларов США;
от Ленина 75 миллионов швейцарских франков"
(И. Бунич. "Золото партии. Кейс президента". Минск, "Алкиона". 1994, с. 82)
Бешенство Ленина вполне понятно, весь мир узнал, что большевистские вожди заурядные уголовники, ворье, поэтому в записке в ВЧК Ленин и делает акцент на "утечку", то есть узнать, от кого Запад и персонально в США узнали, что награбленное золото России они переводят на свои счета… Но похоже, размежевание в банде уже наметилось серьезное, и ВЧК играла свою игру, собирая компромат на основных "паханов" большевиков. Золото отныне начало уплывать двумя путями: за границу на личные счета и в хранилища ВЧК, а партийные функционеры начали делиться на два лагеря. Тех, кто окружал Троцкого и собирался сбежать с награбленной добычей, и тех, кто группировался вокруг Сталина, чтобы строить новое социалистическое государство. Тех, у кого Родина была в любом месте земли, где можно было сладко жить, и тех, у кого родина была одна Россия.
Олька Шмидт
это у кого это РОДИНА ОДНА- РОССИЯ? У Сталина(Джугашвили),Куйбышева,Молотова,Калинина,Орджоникидзе? Да вы хоть представляете ЧТО ПРОИСХОДИЛО? Слепо,тупо копировать откуда то строчки явно достойно чукчи!
Тыц Татьяна
Я просил не грузить ответами, я задаю вопрос и ухожу, а прихожу, думаешь хоть один ответ читаю? Если бы читал, мне что это очень надо ответы дураков всяки читать? Я закрываю самый краткий, и как уже сказал, и нейтральный ответ, так, что вся эта мне понаписанная хрень, долбанная философия на хрен мне нужна, что бы читать идиотов.
в каком еще мире? везде разное! а в россии - коллективное бессознательное.. . а почему оно именно такое - а подумай хорошенько!
..как не странным покажэтся мой ответ атомарномолекулярнымбиохимиофизиопсихосмоторнымЛюдям ТО ЛЮДИ САМИ ВСЕЕДЕНЁННЫМИ (суммоювсехмыслеформ) ТО САМИМ ВОЗДУХОМ ВОЗДУХ И ВСЕМУ НАЧАЛЬНИК И ЦАРЬ И ВСЕМИЛЮДЬМИБОГ..,
Тыц Татьяна
Может кончай издеваться. Я задаю вопросы и ухожу, ты думаешь всю эту хрень собачую я когда - нибудь читаю, твою тем более, не угадал. Никогда. Закрываю лишь выбирая самый краткий и непредвзятый, даже нейтральный, меня это устраивает, так, что грузить себя ответами всяких идиотов я не собираюсь, и закрываю за пять секунд, не прочитывая ни одного, потому, что пишут мне одни идиоты. Я удовлетворяюсь лишь задаванием вопросов, но не ищу ответов у дураков.
Кто ответственен...? А вы примерьте к себе эту ответственность, хотя б долю. В том, что касается вас и соотнесите свое участие в осуществлении порядка в мире. Много вы сделали &F можно больше. Что толку искать виноватого и того кто за нас сделал бы окружение (наше же) добрей и лучше... делайте как бОГ ЗАПОВЕДАЛ И НЕ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПЛОДА...
Если брать Библейскую точку зрения, тогда ответственность лежит на:
1)Частично самих людях - они (подчеркиваю - не все) виноваты в том что с ними происходит (жадность, чрезмерная любовь к деньгам, желание власти и т. д. ) .
2)Духовной личности - Сатане Дьяволе:
«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12)
Но Бог не сидит сложа руки, наблюдая как человечество медленно идет ко дну. По всему миру (это исполнение пророчества Иисуса о "благой вести") ведется масштабная проповедническая деятельность, цель которой - познакомить людей с Богом и с его намерениями насчет человечества и Земли, объяснить почему сейчас довольно непросто жить, и дать твердую и обоснованную надежду на будущее.
2)Духовной личности - Сатане Дьяволе: