Религия, вера

Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире?

Сегодня миллионы людей во всем мире, так же как и псалмопевец, могут от чистого сердца сказать: «Мне благо приближаться к Богу» (Псалом 72:28). Им помогли справиться с их нынешними проблемами, и, к тому же, они обрели твердую надежду на вечную жизнь в Раю на земле (1 Тимофею 4:8). Почему бы вам не задаться целью «приблизиться к Богу» ? Нет никакого сомнения в том, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Да, Богу действительно не все равно, что с вами происходит! Он обладает безграничной силой и может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9—11).
X.
Xusan ..........
Лучший ответ
Думаю, что сейчас Он подпёр рукой щёку, закурил очередную трубку, смотрит вниз и говорит тихонько: "Блин, ну что же вы творите, дурни? " Но и этого он вслух не говорит, потому что любой человек скажет: "Ты создал - Ты и в ответе".
Растерян. Хотел бы устранить зло да не может
А как ему относиться, если видит как Папа Римский в задницу трахается и разрешил однополые браки, а евреи убивают людей за грошики и печеньки
В начале 60-х годов группа ученых под руководством профессора Г. Кузнецова провела уникальную программу научных исследований для подтверждения гипотезы, что Земля -это единый разумный организм, состоящий из горных пород, воды, растений и животных.
Операторы биолокации "обращались" к планете с "просьбами" и фиксировали, выполняет она их или нет. Если "просьбы" удовлетворялись, причем многократно, то можно было говорить, что планета способна реагировать на поданные ей сигналы и, следовательно, является разумной.
Общение с планетой производилось следующим образом. Сначала человек формировал в своем сознании "просьбу" к Земле. Из сознания она переходила в подсознание. По мнению ученых, подсознание человека и планеты имеет общие функции, законы работы и информационные языки. Таким образом, подсознание человека является своеобразным входом в подсознание планеты и позволяет им общаться между собой. По "просьбе" оператора планета изменяла температуру в атмосфере влияла на скорость движения воды и воздуха и даже создавала зрительные образы несуществующих объектов - НЛО, снежного человека.
Многолетние исследования, основывающиеся на таких просьбах к Земле, позволили ученым постепенно формулировать представления об устройстве "организма" планеты. Живыми клетками ее являются животные и растения. У каждой такой клетки, относящейся к белковой жизни, - свое функциональное назначение. Во-первых, они участвуют в обмене веществ Земли, во-вторых, с их помощью планета воспринимает энергию и информацию, поступающую из космоса. Растения и животные - это органы чувств Земли: зрение, слух, осязание, восприятие различных физических полей.
По мнению Г. Кузнецова, Земля не только знает о существовании на ее поверхности человека и "следит" через органы своих чувств за его поведением, но и реально управляет обществом. В основе такого управления лежат законы геопсихологии - управления людьми на подсознательном уровне. Управляющим субъектом здесь является сама Земля, в организме которой живут люди. Причем при определенных условиях: увеличении численности людей, превышающей допустимые нормы, при отравлении продуктами жизнедеятельности цивилизации отдельных частей Земли; атмосферы, гидросферы или уничтожение растительности - планета начинает избавляться от докучливых и грозящих ей опасностью существ.
Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Егор Буряк
Этот мир свободен в своем бытии... Бог дал ему свободу.
Скорбит!

Егор Затюпо
Он в расстройстве. Сотни видов животных вымерли, сотни вымирают, а все из-за какой-то голой двуногой обезьяны. Вы про эту ситуацию?
Ирина Акулова
Мои дороги - не ваши дороги . Мои мысли не ваши мысли.
Вся мудрость людская - глупость для Бога.
Мы его достали.)
Kral T?rkler
А что есть наш мир? Разве мы здесь не на экзамене?
Проявлять наши лучшие чувства в раю легко. А попробуйте вот так, среди бардака и всеобщей ненависти.

По мне так не стоит размышлять, что Бог думает. Мне довольно того, что я знаю о его любви ко мне.
Он в гневе!
а все идет по плану, традиций ключ разломан по полам
в шоке