Людям удобно так думать .Если они скажут, что Бог во всём виновен, им самим можно "выключать " свою совесть, из принципа- всё равно Бог во всём виноват.
На самом же деле, Бога волнуют проблемы людей и вскоре он наведёт на земле порядок.
Это видно из Библии: "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. "(Книга Иеремии, 29 глава)
Религия, вера
Оправдывает ли то, что происходит сегодня в мире слова некоторых людей, что Бог равнодушен к проблемам человечества ?
Проблемы мира -причина человек! причем тут боги? они создали и наблюдают! все!!!
Дениска Золотой
Бог один
Наоборот, Бог защищает нас от сатаны который может созреть в наших душах, поэтому и нужны страдания, которые лечат - очищают наши души от грязи пороков прошлой и этой жизни.
Бог - Всесплетение. И если 80% человечества страдает - это Бог страдает в них или через них. Так (в Яви Правь) по легенде о распятии на страдании те обрекла иная часть людей, которая при власти, ради власти и роскоши, при попустительстве слепой толпы. А чтобы люди (как часть Всесплетения, Бога) не страдали, нужен прави-льный код. Который есть, был и будет.

Нет не оправдывает. Но закон не умолим, каждый получит то что посеял.
а он есть?
Дениска Золотой
есть
Бог не дышит ровно. Люди дышат Богом и именно они не ровно дышат или ровно.
Нет. Не оправдывает!
Как и не оправдывает это Ваше личное доверие бруклинским лжепророкам!

Как и не оправдывает это Ваше личное доверие бруклинским лжепророкам!

Дениска Золотой
вы что-то неправильно понимаете )))
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
равнодушен и не вмешивается. так было определено им.
Нет.
а вы просто наблюдайте)
Это-самое-наверху-если-оно-есть равнодушно, как и показывает наш повседневный опыт. Оно ни благосклонно, но зловредно.
Дениска Золотой
на самом деле все обстоит иначе ...
Похожие вопросы
- почему Бог равнодушен к социальным проблемам общества?
- Почему у людей много проблем : потому что Бог равнодушен к людям или люди равнодушны к Богу ?
- "Бог и миропорядок". Кто ответственнен за то, что происходит сегодня в мире?
- Многие религии утверждают о Праведности их БОГА . При этом : история человечества - история войн и предательств.
- Зачем нужен Бог, который никому не помогает, да и в принципе равнодушен ко всему человечеству!?
- Какой "бог" сделал для человечества больше,чем сделал Христос? Он один умер за грехи мира и принес людям спасение...
- Как связать Бога и Философию, эпохи человечества?
- Бог, за целую вечность доказал, что несостоятелен в решении проблем человечества, а люди ему всё равно верят?
- Почему многие люди считают Бога равнодушным и обвиняют его во всех бедах, которые с ними происходят? Ваше мнение.
- Какое у Бога намерение относительно человечества? Что происходит с душой при смерти? Что сделает Царство Бога?