Ну так занимаются же и не скрывают сцуки ))
Воон МЧС свою церковь построил ))
Религия, вера
Грешно ли православному христианину заниматься Оружейным бизнесом...?)
А как же патриотизм? Как Родину защищать без оружия? Ваша деятельность оправдана благородной целью.
Так он сначала занимался бизнесом, а потом стал православным или будучи православным, стал заниматься бизнесом?
Ринат Имангазиев
Он уже был православным христианином, когда начал заниматься оружейным бизнесом )
Олеся Васильева
Значит он не был православным, только изображал православного
Нет.
Для защиты своего дома, своего Отечества, оружейное дело -- это достойное занятие. А, вот, производить это на продажу, торговать смертью по всему миру... --это, наверное, плохо. Лучше производить и продавать повсеместно то, что несёт людям радость, пользу и счастье. Ну, скажем, едой, одеждой, обувью, фруктами, цветами, хорошей бытовой техникой, различными гаджетами, произведениями искусств....
христианину грех не понимать свое учение..
Все зависит от суммы покаяния :)))
Есть оружие нападения, а есть защиты.
В Матфея 26:51, 52 написано: "Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".
Грешно быть ограниченным концепцией православия, будучи безграничным
Бог не нянька человеку и никогда ему не был. Он создатель или родивший из себя всего этого материального мира- МАТЕРИЯ! ПО этому Бог! Где чудо для познания мозгов человека, там Бог! Бог создал живые организмы, столько видов, что познать их человеку, неизвестно когда возможно. И он человек, в том числе. Обучение языку человека человеком и изначально выделило его в мире создания живого на земле, где он сам себя сделал главным. Чтобы живые организмы жили на земле, бог создал воздух, воду, тепло подаваемое солнцем миллиарды а может быть миллионы лет назад. Любой созданный живой организм кому от бога, кому от природы имеет интерес жить. Но всё созданное живое показывает и тем самым формирует закон "Единства и борьбы противоположностей". Большинство всё живое показывает, что оно находится в единстве на земле и пожирает друг друга. Человек переняв это у природы стал пожирать друг друга экономически путём присвоения труда других. Это наиглавнейший интерес человечества после интереса эйфории секса предназначенного Богом для размножения. Церковь создав религию и в ней сделав понимание Бога нянькой для него, а себя приближённым к нему, тем самым обеспечила себе кормушку на тысячелетия. Уничтожив эту недоказуемую веру, церковь потеряет свою вечную кормушку. Извиняйте конечно! Но другая мысль просто не приходит. Зачем Бог создал людей?: В конечном итоге чтобы человечество создало на земле единое государство земля, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится по своим мозгам и здоровью для всех, и это всё контролировалось. Тем самым закончив войны тысячелетий присвоения труда других, уничтоживших миллиарды людей. ПО сути- Рай на земле для большинства людей! Откройте свои "зеньки" всё увидите как элементарно просто! Извиняйте!

Грешно быть православным. Ибо Бог не православный. Православный априори делает грехи и чтобы он там не кукарекал он отправится в ад за практику икон, поклонения каким-то там святым, целебным мощам, каким-том клочкам земли якобы святым. Даже само православие является идолом. Такие людишки не могут сказать просто христианин. Только с приставочкой православный. Идолопоклонники будут в озере огненном.
Мария Чемоданова
А Русланчик спасется?
Это всего лишь дело.
Любой бизнес в реальности есть воровство... а, воровство, это грех.
а кушать он должен? если человеку "дано" разбираться в каких то делах - так это же хорошо!
"не убий" никаких условий не содержит, а значит нужно исполнять. Изготавливая и продавая оружие - косвенный убийца, соучастник.
Катя *
Торговец еще не убийца
"Конфликты, гасим духом!" ...так Дух Святой сказал ...
Нет не грешно.
(ни бизнесом) =притча о рабе и золотых талантах.
ни оружием,
это просто обоюдоострый инструмент ,,жизни,,
убивает не оружие, убивает =человек.
небылобы оружия, убивал бы дубинкой,
тогда что?
растить лес, тоже грех?
Иисус как сказал? =кесарю -кесарево ,(отдавать должно)
т. е. мирское и мирской промысел, _=== то что естественно, не безобразно.
другими словами, хоть это и жестокии реалии жизни, но наша жизнь такова. а спрос вызывает предложение,
но
ведь -такову- жизнь мы сами такой делаем))))
каковы потребности общества, такоВо и то что людям можно предложить, по их интересу.
это обычная, нормальная предприимчивость = (не хуже, не лучше)
любого другого дела или производства.
(лишь бы соответствовало здравому рассудку) как и любое дело.
ни оружием,
убивает не оружие, убивает =человек.
небылобы оружия, убивал бы дубинкой,
тогда что?
растить лес, тоже грех?
но
любого другого дела или производства.
Православному и убивать не зазорно ..и вести себя как ему нравится... так что дерзай..
грешно оружейному барону спрашивать такое
если не заниматься то кто защитит своих близких и Родину, найдется много желающих поработить
Все зависит от мотива. Если это корысть-тогда это грех. А если из патриотических и бескорыстных чуств-благие дела. Например, создатели атомного оружия в США и в СССР.
Мария Чемоданова
ой, создатели они правы? Ой ой... А все тщеславие ученых в начале и прибыли в конце.
Артем Шафаренко
Сахаров, Королев... и прибыль. Что вы имеете ввиду?
нет там все с лицензиями продаётся оно для охотников... милиция приходит раз в месяц проверяет... держателя
Если закон разрешает продажу оружия, то нет
Как поступят служители Бога с оружием, предсказано в Писании:
Ис 2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои–на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Служители Бога будут не только не будут производить оружие на продажу или собственного применения, но даже будут уничтожать орудия убийства и не будут учиться его применять.
Ну почему именно Православному Христианину? грешно всем и все будут отвечать за свои поступки перед Богом Иисусом Христом, только вот не все это осознают, не все понимают серьёзность Суда Божиего, но мы все грешны и от всех грехов можно избавить Господь.
А оружие предназначены для убийства, Господь же ясно говорит - не убей. Животных же можно убивать, но ради пищи. Но нужно посоветоваться с Батюшкой насчёт этого, потому что тут тонкая грань между хорошим делом и грехом.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
Хз
Грешно.
А какова цель Вашего бизнесу?
Я не священник и не богослов, но осмелюсь предположить, что нет
Потому что защита, например, Родины, с оружием в руках - церковью благословляется
А бизнес - если он честный и не вредит людям - грехом, вроде как не является. Да и как может экономика без него функционировать?
Один монах мне говорил, что из всего сущего - ничто не грех само по себе. А грех - это ЗЛОупотребление чем-либо
Как я лично понимаю, например - кушать не грешно, но грешно ПЕРЕедать. И т. д.
Всего доброго
это не оружие! это какой-то сорванец с крыльями оставил)

Грешно быть христианином
Anara ***
Талатна? Сами мысль придумали своей головой, да Алексей?
Грешно, потому, что он становится соучастником.
Вы спрашиваете, не потому что не знаете, а потому что испытываете людей
Однозначно, нет.
Любое дело или божье или сатанинское, других дел не бывает. Открываешь жития святых и читаешь, много ли святых бизнесом занимались? Писали ли святые отцы что для спасения полезно бизнесом заниматься? Вот тебе и ответ.
Ну если совесть говорит о том, что не надо, то видимо, есть что-то. Надо прислушаться к совести своей, чтобы потом не сожалеть.
думаю что нет
Любому истинному христианину грешно.
неа
Почему грешно, это не записано в священных книгах
Зачем Вам оружие, будьте добрее друг к другу: ведь чем шире ваши объятия, тем мне будет проще вас распять
Если Церковь благословит, то можно.