Религия, вера

Если Бог один, почему существует так много религий?

Разное понимание Его, разный уровень понимания истины
Владимир Лопин
Лучший ответ
Именно потому что бог - не один. Их придумано больше трех тысяч.
Алексей Галкин
Потому что Бог один, но понимание Бога разное
Человек развивается постепенно и познает Бога тоже не сразу.
Воплощается в разных народах и религиях.
вот почему
Потому, что люди разные. Я не удивился бы, если б у каждого человека была своя собственная религия.
Поля Стрионова
Во Франции чеченский школьник зарезал учителя за карикатуру на Мухаммеда. Я когда увлекался исламом тоже хотел отрезать головы тем кто оскорбляет Аллаха. От сильных чувств у меня слёзы появлялись от любви к Аллаху.
Даметай Ажулиева А почему бы тогда просто не набить лицо?
существует единый мир с единым Богом, с едиными законами, и существуют различные духовные традиции, и, соответственно, различные священные писания.
Богов много.. божков еще больше.. мандалупов куда поболее.. а бог у каждого один и свой личный..
Олег Гордеев
РЕЛИГИЯ – проекция Изначальной Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами.

ВЕРА – ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет
Андрей Коровин
Это как разное образование в Норвегии и в Бразилии, но там и там изучают физику и математику. Разные учителя, разные программы обучения, разный народ.
На вопрос - почему он не говорит с учениками о Боге, Будда ответил - "Какой смысл говорить о Боге со спящими? Все, что они услышат, услышат из своих снов. Из своих снов они придумают разных богов, которые будут отражением их снов, и не будут иметь ничего общего с Богом. Кому нужны такие боги? Лучше, чтоб таких богов не было..."
Потому что люди злые, своенравные и гордые, ищут независимости и не любят подчиняться, потому придумывают богов чтобы те исполняли их прихоти.
Сергей Перов
Oksana Bekker Так ложные боги - не живые, они ничего не могут - ни добра ни зла сделать.
дьявол пытается запутать людей, уводит в погибель
Светлана Бут
Религия это путь к Богу. Также как путь к зданию может быть прямым, в обход и вообще неверным, так и касаемо теологии: Бог един, а религии это пути к Богу, и есть верные религии, есть религии в которых истина несколько изменена, а есть неверные.
Berik Manatov
Важен исторический контекст, развитость общества, природные условия, образ жизни, представления, обычаи и т. д.
ОК
Оля Корягина
Людей много
Омчс Ысык-Ата
Бог - не один, а Един!
Поэтому Единство в многообразии, а в однообразии единства не существует: чего единитть, если нет ничего кроме!
Мар. 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Алёна Алёна
Оксана Лакман чем отличается один и един?
Алёна Алёна Корни слов разные!
Ты в школе училась, разницу видишь, не?
Сатана их образовал, чтобы люди, которым всё ровно были в заблуждении.
А те кому не всё ровно - обязательно найдут, ту самую ОДНУ, которую одобряет Бог.
Nastya Avdyushina
Бог не один, ты заблуждаешься. У Бога есть множество его Ангелов, и праведных душ.
Потому что есть дьявол, а ему надо, чтобы религий было много.
Так Бог создавал через пророков свою монотеистическую религию,
а дьявол их трансформировать в разнообразное язычество и отводил
людей от Бога.
Богов и богинь придумано тысячи за всю историю человечества.
Gevorg Karapetyan