Религия, вера
Почему Бог не заставит людей быть добрыми?
Я не буду заставлять вас
Зло добро родить не может. Насилие это не добро.
Человек сам должен захотеть стать добрым - тогда это будет иметь смысл. Если вам дать алмаз, а вы не будете знать, что это он, что вы будете делать с ненужным вам камнем?
Доброго утра! Мира и любви!
Заставить ..это уже зло...
Потому, что это возложено на людей, если они считают себя людьми, а то ведь живут хуже животных, готовы использовать всех для удовлетворения своей алчности. Когда поймут, наконец, что все несчастья и все проблемы только от таких отношений, то сами должны постараться их изменить на добрые, а если не поймут, то силы природы заставят. Человек ведь тоже часть природы, почему-то вообразивший себя выше нее, как-будто сам себя создал, и своими действиями, направленными на удовлетворение своих необузданных желаний, вносит в систему природы помехи, что и отражается на нем в виде разных проблем, бед, несчастий и болезней, потому то выводит систему из равновесия. А ума пока не хватает, это понять.
Это не так.
Активация Анахата-Чакры происходит каждый день у огромного количества людей.
Сурья Намаскар!
Но многие прячутся в тени.
Сурья Намаскар!
Но многие прячутся в тени.
Потому что свобода воли, потому что добрый поступок ценен когда ты сам решил так поступить а не потому что не было выбора, а ещё потому что, если душа бессмертна, имеют значение лишь принятые решения...
тогда человеку нЕзачем был бы Разум. Ведь именно Разум дает выбрать Добро, а не Зло
Привет, не поверишь) Он создал людей себе подобными: Там тоже есть доброта...
Бог дал всем людям свободу выбора. Галатам 6:7 "Не заблуждайтесь: Бог не тот над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет." Также Гал. 6:5.
Пыль времени
Хотим мы прожить тысячу лет.
Мгновенье пройдёт, нас уже нет.
Только лишь след, остаётся в пыли.
И истины свет, манящий в дали.
Нам остаётся, творить и идти.
В пути оставляя, память и след.
Нами, бесценных прожитых лет.
ТОМ.
Хотим мы прожить тысячу лет.
Мгновенье пройдёт, нас уже нет.
Только лишь след, остаётся в пыли.
И истины свет, манящий в дали.
Нам остаётся, творить и идти.
В пути оставляя, память и след.
Нами, бесценных прожитых лет.
ТОМ.
Насильно-мил не будешь и сила вызывает противодействие и то что запрещается-будет нарушено.
Его отсутствие, не?
Люди всегда добры, а нелюдей ОН вынудит стать добрыми - НЕ УСЕ УМРУТ, НО ВСЕ ИЗМЕНЯТСЯ!
Потому что истина должна утверждать я в свободном выборе.
В Замысел Божий и смысл жизни людей.