Религия, вера
Христос сказал, что воля Бога в том, что немудрым открывается то, что скрыто от мудрых. Кому она открывается?
Воля — это сознательная организация и саморегуляция человеком своей деятельности и поведения, направленная на преодоление трудностей при достижении поставленных целей. Функцией волевой регуляции является повышение эффективности соответствующей деятельности, а волевое действие предстает как сознательное, целенаправленное действие человека по преодолению внешних и внутренних препятствий с помощью волевых усилий.
Дима Кирпичников
А попроще?
Александр Час
Купи ума)
Это он когда тебе сказал?
Ты беседуешь с богом?
Дима Кирпичников
Так жизнь об этом нам говорит
Назым Бактиярова
это Бог всем сказал:
"В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение."
(От Луки 10:21)
а вы из тех, которые себя мнят совсем избранными, с которыми Бог говорит индивидуально? ;)
(От Луки 10:21)
Дима Кирпичников
Если с вами Бог говорит текстами, то с нами живым языком жизни
Дима Кирпичников
!!!!
Тому, кто искренне верит, а не мудрствует
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
А вы верите всему... что на заборе написано?) Меньше верьте попам... что-что но отнимать деньги у бабок и писать всякие там книжки они горазды. Вон... даже вы повелись)
Мне.
кто доверяет Богу, как ребёнок своим родителям, полностью полагается на Бога, отвергнув себя и свою волю, принимает волю Божию
"Посрамлю мудрость мудрых и разум разумных отвергну"-это про академиков с Нобелевской премией и их почитателей...
Дима Кирпичников
А церковь?
Дима Кирпичников
Там не мудрые, простые?
Дима Кирпичников
И это аргумент?
Дима Кирпичников
Значит, нам нужно на вас молиться
Дима Кирпичников
Вы да.. Это ваши проблемы.. Вешайте на себя своих собак.. И не мажьте нас грязью, своей испорченностью
Дима Кирпичников
Грейтесь, но вам грязным и испорченным не доступен свет и тепло, идущее от всего живого.. Вам хочется всех видеть неполноценными и грешными и поместить в Ад своих душ ..
Дима Кирпичников
Вы сами назначили себя грешной и и свою грешность стремитесь затянуть всех остальных.. Вы влезли в это, в этом и копайтесь сами.. Есть те, кто идет путем чистоты, вы идете путем грешности, испорченности, порочности, неполноценности. Вы оскорбляете себя.. и живите с этим, это ваше.
Если вы грешны и неполноценны, то что вы можете сказать о том, что находится за пределами вашей грешности и порочности. Не пачкайте тогда этой грязью остальных людей. Значит и поступать нужно с вами, как с человеком недостойным уважения, вы этого хотите.
Дима Кирпичников
Значит вы недостойны уважения.. о чем можно говорить с порочным человеком, он весь мир перепачкает и испортит.
Вы мните себя неполноценным человеком, и зомбируете этим людей.. Человек свободный от этого, никогда не будет считать себя идиотом, с комплексом вины и ущербности, но вы и детей тоже уродуете, делая из виновными и виноватыми во всем
Дима Кирпичников
Это шутка, но я пытался вам показать всю нелепость, в которую вы ввергаете людей, совершенно не задумываясь над тем, во что вас превращают, и как вас унижают, и во что превращают.. Вы возмущаетесь на меня, а не на то, кем вы выглядите в глазах людей.. Я не против религии, верьте на здоровье, но не превращайтесь в стадо, в того, грешных, испорченных и порочных. это все искусственное, человек, человек лучше, чем тот, в кого его хотят превратить
Всем кто соединился с Духом Христа в своем духе-подключается с сознанием Христа, который един с Богом-Отцом, дает познание Истины.
Дима Кирпичников
Вы тому яркий пример
А кому Иисус в первом веке открыл истину?
Вячеслав Геворгян
Рыбакам...
Тем, кто имеет в Нём нужду и открывается по вере .
так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке д̲а̲р̲о̲в̲а̲л̲ ̲н̲а̲м̲ ̲в̲о̲ ̲в̲с̲я̲к̲о̲й̲ ̲п̲р̲е̲м̲у̲д̲р̲о̲с̲т̲и̲ ̲и̲ ̲р̲а̲з̲у̲м̲е̲н̲и̲и̲,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
Послание к Ефесянам 1 глава
Дима Кирпичников
Так вы не ответили на вопрос, Я задал вопрос людям, а фарисеям и книжникам
Дима Кирпичников
Я задал вопрос людям, а не фарисеям и книжникам
Дима Кирпичников
Вы будете дома так отвечать? Почему же здесь вы ведете себя по другому, надеваете маску книжника?
Дима Кирпичников
Мы все идиоты, давайте относится друг к другу, как к идиотам и неполноценным. Именно это вы предлагаете. и ваша вера-это вера в то, что вы грешны, и порочны.. и меня и весь мир хотите в это втянуть, Это все равно, что внушит ребенку, что он идиот.. и будет перед Богом всегда идиотом..
написано то что сегодня видно, много ведь ученных атеисты, и это люди которые задействуют свой мозг на все 100% из возможных
Она открывается тем, кто хочет её познать.
Тем кто изучает Законы по которым существует Природа.
Иисус под мудрыми подразумевал фарисеев, которые кричали о своей набожности на каждом углу. Они специально выходили на рыночную площадь надев на лоб коробочку с описанием. Считалось чем больше коробочка тем лучше. Иисус Христос осудил книжников и фарисеев, сказав: «Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту» (Мф 23:5). Фарисеи очень хорошо знали писание, но не следовали ему, поэтому Иисус избрал простой народ чтобы научить их истине. Они не кичились своим происхождением и впитывали слово Бога как губка.
Дима Кирпичников
А вы не книжник и не фарисей?
Викуся Куликова
Нет, я не являюсь ни тем ни другим, думаю что в наше вы навряд ли встретите таких людей, но мой ответ вам основан на том, что говориться в библии. А почему вы решили, что я могу быть фарисеем?
Странный у вас Христос.