Религия, вера
Теперь другие вылазят) Если ума нет читать Писания, довертесь нам, мы вам растолкуем истину!
Мошенники от веры, чьи вы?
А они сами это понимают? Интересно.) Думаю что -нет!
Ток-шоу главных каналов отлично доказали, успешнее всего толкуется то, что никогда не существовало.
ага, ума нет - греби к нам, мы поможем тебе избавится от излишков, ты главное - верь ;)
Полномочия должны быть от старших, а не самовыдвижение. Т. е речь о традиции.
Доверится Вам? А может это Вы мошенник от веры?
Айгуль Каримова
Попал однако в вас)
Суть стрельбы из лука состоит не в том, чтобы пробить мишень, ибо люди обладают разной силой
Айгуль Каримова
Ну да, вопросом на вопрос - только дураки или евреи)
Вы - еврей или?
Айгуль Каримова
Значит второе (
Айгуль Каримова
)))
Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, глупец
Без Духа Святого никто не сможет разуметь Писания. Те кто точно разумеют Писания доверяются Духу Святому. Только они имеют власть и полномочия говорить начинающим"доверьтесь нам, пока вы не научитесь слышать Духа святого".Этому-слышать Духа, мы учим начинающих, чтобы они были независимы от нас.
да уж говори в слух что ты святой, не стесняйся, тебя прям распирает еле сдерживаешься.. и никто то меня не хвалит остается самому себя хвалить)
Айгуль Каримова
Не завидуй)
Айгуль Каримова
)))
Читай классику - Библию!
Деян. 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Читай классику - Библию!
Помимо мошенников и так называемых "сектантов" со времен раннего Христианства были и Апостолы, объясняющие смысл философских и религиозных текстов.
Например, апостол Филипп.
26 "А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иеросалима в Газу, на ту, которая пуста.
27 Он встал и пошел. И вот, муж эфиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Эфиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иеросалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: КАК МОГУ РАЗУМЕТЬ, ЕСЛИ КТО НЕ НАСТАВИТ МЕНЯ? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но Род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком Пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, Благовествовал ему об Исусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Исус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию".
(Деяния Апостолов, Глава 8.)
Тексты Ветхого и Нового Завета содержат множество притч и иносказаний, объяснить и понять которые могут не все люди.
Ведь есть те, кто обладает знанием Истины (1 Посл. Иоан. 2, 20-21) и те, кто только стремится приобрести знание, а также те, кто по некоторым причинам не сможет понять.
О необходимости истолкования текстов говорит Папий Иерапольский.
Папий Иерапольский или Гиерапольский (греч. Παπίας; ок. 70 — 155 (165) — раннехристианский святой, писатель, один из апостольских мужей. Евсевий Кесарийский называет Папия епископом Иераполя во Фригии. Папий является автором не дошедшего до нашего времени пятитомного труда «Изложение изречений Господних» (греч. Κυριακῶν λογίων ἐξηγήσις). Сочинение Папия сохранилось в виде фрагментов и цитат в произведениях других авторов. Источником книги Папия были рассказы «старцев», очевидцев земной жизни Иисуса Христа. Так, согласно свидетельству Иринея, он лично знал Иоанна Богослова и был дружен с Поликарпом. По словам Папия, некоторые из приведённых им рассказов он слышал от живших в Иераполе дочерей апостола Филиппа. Сообщения Папия проливают бесценный свет на ранние годы существования христианства; в числе прочего он упоминает Евангелие от Матфея на арамейском языке. Папий умер в 155 или в 165 году в городе Смирна.
Цитаты из книг Папия Иерапольского: «Я же не замедлю тебе восполнить мои толкования тем, чему я хорошо научился у пресвитеров и что хорошо запомнил, в подтверждение истины. Ибо я с удовольствием слушал не многих многоречивых, но истину преподававших, и не повторяемых чужие заповеди, но чрез Господа в вере данные и исходящие от Истины». «Когда же приходил с пресвитерами общавшийся, о пресвитерских беседах я расспрашивал, что Андрей или что Петр говорил, или что Филипп, или что Фома, или Иаков, или что Иоанн, или Матфей, или кто другой из Господних учеников, а также что говорят Аристион и пресвитер Иоанн, Господни ученики. Ибо не из книг столько мне пользы, сколько чрез живой голос и непреходящее».
Например, апостол Филипп.
(Деяния Апостолов, Глава 8.)