Религия, вера
Верующие мечтают поговорить с Богом, но когда услышат, что кто-то это делает, распинают его как Христа. Почему?
Потому что у них это не получилось, и тут они полагают раз у них это не вышло (а они такие крутые) то значит никто не может. Грустно но многие верующие люди преисполнены гордыней и они не могут допустить того что кто то может быть ближе к Богу чем они...
это эго ..которое растворяется только чистой преданностью...
Подобно Иисусу много веков назад, Мастер предупреждал об опасности религии. Религия, предоставленная самой себе, заставляет слепо следовать закону. Вот как он это объяснил:
Офицер спросил призывников, почему для производства приклада используют орех.
— Потому что он твердый.
— Неправильно.
— Потому что он более гибкий.
— Опять неправильно.
— Возможно, потому что он лучше блестит, чем другие породы.
— Не будь дураком! Орех используют потому, что так записано в Уставе.

— Потому что он твердый.
— Неправильно.
— Потому что он более гибкий.
— Опять неправильно.

Григорьева Евгения
"Они утверждают, что хотят свободы больше всего на свете. Они плачут и взывают о помощи. Но как только я приближаюсь к их священным концепциям, эти духовные искатели, находящиеся в поиске уже десятки лет, теряют интерес к свободе. Абсолютно. Их религии грозит опасность, и они готовы на все, чтобы защитить ее". © Байрон Кейти
зависть наверно
Сомнения в духовности потому что привыкли что с Богом могут общаться лишь великие сподвижники веры. Остальные как бы попадают в категорию прильщенных
Это ты о ком? Как фамилии? Как себя называют? Иудаискариотяне?
"Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами."
Народная пословица
"Питайся ими и молчи."
Ф. И. Тютчев
Точнее это сюда)
Народная пословица
"Питайся ими и молчи."
Ф. И. Тютчев
Точнее это сюда)
И многих при тебе так распяли?
Мадияр (Ока) Батталов
Римляне распинали
Христиане больше любят сжигать на кострах и душить. Хотя не брезговали и резать друг друга как в Варфоломеевскую ночь.
Сам Иисус говорил, что он не от мира; если бы он был от мира, то мир бы принял его. А миром сейчас правит Сатана и тех, кто с Богом, он ненавидит