Религия, вера
А зачем волхвов обижали и куда они делись? Ведь это они первые узнали и признали Иисуса.
Они исполнили Божье задание и вернулись, а священники остались слепы и глухи-Бог им не дал ведения, проклял за их предательство и до сих пор живут и умирают в грехах.
Волхвы после посещения Христа домой вернулись, их никто не обижал
Волхвы пришли за звездой, которую послал Сатана, чтобы через них указать царю Ироду место рождения Царя. Ирод же убил бы младенца- возможного конкурента на свой трон, если бы обнаружил. Вот только Иисус стал Царем не в земном царстве, а в Царстве Бога. ..Однако волхвы не были обижены абсолютно никем, они после поклонения Христу вернулись обратно.
Это выдумка ради оправдания мессианства Иешуа
Затаились
Их обижали что их грехи и карма просятся и болезней не будет. Наверное они уже давно обитают в Царствии.
Первыми, кто признал Иисуса были пастухи: "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего... И сказал им Ангел: ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;... И (они) поспешивши пришли, и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях." (Луки 2:8,9,11,16)
А когда пришли волхвы Иисус уже не был новорожденным: "Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов." (Матфея 2:16).