Религия, вера

Вопрос к христианам: можно ли носить чёрное в знак траура?

Хотя бы в том случае, если умер неверующий родственник. Для него жизнь - не Христос, и смерть - не приобретение.
Margarita Dmitryeva
Если в вашей местности принято носить чёрное в знак траура, то носите спокойно и ничего не бойтесь.
Исмаилов Рустам
Лучший ответ
Это условность придуманная людьми для себя.
Так что если вы желаете можете носить черное, не желаете нет такого закона, вы свободны сами выбирать себе цвета одежд.
Христос и безбожники тут не при чем.
Azamat Kayirzaev
Траурная одежда изначально в язычестве была "хитростью", призванной как бы обмануть злых духов, которые, по суеверному мнению дикарей, подстерегали скорбящих родственников на похоронах.
Христиане, не подверженные влиянию этих суеверных, мистических и оккультных обычаев, не будут специально носить траурную одежду.
Тем более, что нигде в Библии не сказано, что кто-то специально носил траурную одежду из-за умершего родственника. Об этом даже в заповедях нигде не упоминается.
Елена Скоробогатова поясни, что из себя представляло "язычество", где оно было распространено, у каких "дикарей" в какое время?
И почему правоверные христяне при трауре одевают одежду чёрного цвета?
Margarita Dmitryeva можно ли о том, что чёрная траурная одежда пришла к нам из язычества, почитать ещё где-нибудь?
просто я знаю, что чёрную траурную одежду носят и многие христиане
даже зеленое..
Без разницы.
Ну наденешь ты чёрное. В этом мире абсолютно от этого ничего не изменится.

Соблюдать все эти религиозные традиции нужно, если работаешь священником или монахом
можно !
можно.
Вован Алексеев
в красный горошек
Не одеждой мы спасаемся а верой
Раушан Юсупов
Присяга российского гражданина.

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы России от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить России; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне России, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах России, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Святая Троица да Матушка-Богородица. Амiнь+