Религия, вера

Как восстановить справедливость? в чем она?

СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение.
Восстановить справедливость под силу только Создателю, Источнику Жизни, Творцу. Владыке Вселенной - Богу! Люди этого сделать не могут и не смогут.
Виктория Авдеева
Лучший ответ
Рождение детей в разных условиях прямое доказательство того, что Справедливость существует.
А разве она когда-нибудь была, чтобы ее восстанавливать? Весь наш мир - это мир, где царит несправедливость.
Александр $
У каждого она своя...
Вера Макотрина
Вот тебе задачка:
Жили два дурака. Ни у кого родных не было. Один взорвал автобусную остановку и пятерых человек вместе с собой. Второй взорвал торговый центр с 500 человек вместе с собой.

Какое наказание будет справедливым для первого и второго, когда масштабы их преступлений различаются в 100 раз?
а вы уверены что хотите справедливости?
вы безгрешны?
Закон - наивысшая справедливость...
Паша Трегубов
Все справедливо устроено Богами Вселенной, - не греши и не лечим будешь.
Gurban Atayev
справедливость в равноправии и справедливом наказании для всех кто нарушил+не должно быть возможности обманывать
После Страшного Суда не будет больше зла, потому что прежние прошло. О нынешним временам говорит Господь Иисус Христос:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Сначало будет первая война, она будет после того как снесут мечеть аль акса в Иерусалиме, она будет при строительстве Третьего Храма, на месте той мечети. Эта война будет всемирная.

После первой войны прийдёт антихрист и будет коронован в Третьем Храме, начнётся вторая война.

антихрист будет ставить метки на людей, метки будут в виде 666 и образ зверя. При принятии метки будет требоваться отречение от Господа Иисуса Христа. Принявший метку больше никогда не получит прощение, он поживёт малое время, а после Страшного Суда пойдет в ад, в озеро горчщее огнём и серою.

Тот кто откажется от метки, того будут пытать, мучать и убивать, но если он отказался от метки во Имя Христово, тогда его душа попадёт в Царствие Небесное после смерти, а после Страшного Суда он попадёт в Новый Иерусалим, который р является Земным Раем.

Когда прийдёт Господь Иисус Христос, Он победит антихриста и начнётся Страшный Суд, на Страшном Суде будут присутствовать все люди, Господь Иисус Христос Воскресит даже мёртвых на него.

После Страшного Суда всё Праведники будут жить в Новом Иерусалиме, а грешники будут пребывать в аду, в вечных адских мучениях.

Больше не будет греха, смерти и болезни, и всего плохого, ведь всё это будет в аду, в первую очередь с сатаною и бесами и с грешными людьми.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Иван Я
Согласно утилитаристам, справедливость требует максимизации общего или среднего благосостояния всех соответствующих людей. Наказание борется с преступностью тремя способами:

Сдерживание. Реальная угроза наказания может заставить людей сделать другой выбор; хорошо продуманные угрозы могут побудить людей сделать выбор, который максимизирует благосостояние. Это соответствует некоторым интуитивным представлениям о справедливом наказании: оно обычно должно быть пропорционально преступлению.
Реабилитация. Наказание может сделать «плохих людей» «лучшими». Для утилитариста все, что может означать «плохой человек», - это «человек, который может вызвать нежелательные вещи (например, страдания)». Таким образом, утилитаризм может рекомендовать наказание, которое меняет кого-то таким образом, чтобы он с меньшей вероятностью стал причиной плохих вещей.
Безопасность/недееспособность. Возможно, есть люди, которые непоправимо виноваты в плохих вещах. Если так, заключение их в тюрьму может максимизировать благосостояние, ограничивая их возможности причинять вред, и, следовательно, выгода заключается в защите общества.
Итак, причина наказания - это максимизация благосостояния, и наказание должно быть любым, в любой форме и суровости, которые необходимы для достижения этой цели. Иногда это может оправдывать наказание невиновных или наложение непропорционально суровых наказаний, когда в целом это будет иметь лучшие последствия (например, казнь нескольких подозреваемых воров в прямом эфире по телевидению будет эффективным сдерживающим фактором для краж в магазинах). Это также предполагает, что наказание может никогда не оказаться правильным, в зависимости от фактов о фактических последствиях [17].