Религия, вера
Верите ли вы что Бог восстановит справедливость? Почему да или почему нет?
Обещания Всевышнего всегда сбываются. На то Он и Всемогущий.
... справедливость - это человеческое понятие . если встретятся два человека у них будет разные понятия о справедливости
А выгодна ли нам Божье справедливость : "Возмездие за грех смерть"?)
Аня Рева
Выгодна тем у кого нет грехов
О какой справедливости ты говоришь я не знаю
Но кали юга в которую мы живём продлится ещё 400 тысяч лет
А в КАЛИ ЮГУ в ведах сказано никакой справедливости НЕТ И НЕ БУДЕТ
и не жди
НА земле жизнь будет только хуже хуже и хуже
и не жди
Внешний мир- мир справедливости и рождение детей в разных условиях прямое доказательство существования Закона Причины и Следствия установлен Всевышним.
Высшая справедливость это Свобода Вечная!
может сейчас это и есть справедливость?
Что значит "восстановит". То есть, всезнающий Бог-любовь, создавая этот мир, не знал, что в создаваемом Им мире начнётся какая-то несправедливость? :)
Или я чего-то недопонимаю?
да, только у Всевышего Всемогущего Бога есть силы, возможности и средства всё исправить . И никто ему не в состоянии помешать
Так мир и так справедлив, читай версии Безобманства, а что не ясно, спрашивай.
Есть правители Земли выдающие себя за Бога (иллюзия), а есть Бог-Создатель-Творец-Абсолют-Брахман-Дао. Первое это временное, второе вечное. Временное говорит само за себя.
Уверен. Писание подтверждает.
Аня Рева
Писание не аргумент
Здравствуйте. Я вас разочарую. Сказав истину в этом. У Господа нет несправедливости, справедливости. Нет виновных и тд. Нельзя делить мир на зло и добро. Работает в всё в диалектике. Это соединение противоположностей.
Это одно из главных качеств Бога - наказывать мразь и благословлять праведных
Есть закон причины и следствия,это и есть высшая справедливость.
Я не верю в бога
Справедливость восстановит не Бог
А САМИ ЛЮДИ
СДЕЛАТЬ ЭТО ОНИ СМОГУТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО
КАК НАЙДУТ САМОГО БОГА
И ПРАВИЛЬНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ ПОНИМАНИЕ
ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "БОГ"
А ТАК ЖЕ СМЫСЛ,
КОТОРЫЙ БЫЛ ВЛОЖЕН ПЕРВОНАЧАЛЬНО НАШИМИ ПРЕДКАМИ В ПОНЯТИЕ КОТОРОЕ ОПИСЫВАЕТСЯ СЛОВОМ "БОГ"!!!!
Пока что все люди все религии и церкви ДАЛЕКИ ОТ ПРАВИЛЬНО ТОЛКОВАНИЯ ЗНАЧЕНИЯ И СМЫСЛА ЭТОГО СЛОВА И ПОНЯТИЯ
ЖДИТЕ МЕССИЮ
ОН ПРИДЁТ И ВСЁ РАЗЪЯСНИТ ПРОСТЫМИ И ДОХОДЧИВЫМИ СЛОВАМИ
КСТАТИ
ОН УЖЕ СРЕДИ НАС!!
А САМИ ЛЮДИ
КАК НАЙДУТ САМОГО БОГА
ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "БОГ"
А ТАК ЖЕ СМЫСЛ,
ЖДИТЕ МЕССИЮ
КСТАТИ
ОН УЖЕ СРЕДИ НАС!!
Придет Кецалькоатль и установит порядок.
что такое, справедливость?
Пы.Сы. бога нет
Да, опять всех утопит
Абсолютно уверен что все будет только по Учению Святых Отцов Православной Церкви.
Ирина
а учение Самого Бога в Библии не уважаете?
Если человек хочет справедливость, он ее получит. Тогда мистическая камера начинает пристально отслеживать все его поступки и выдавать по заслугам за каждый. Поэтому у Света в приоритете милосердие