Религия, вера

Верите ли вы, что будет конец света? Почему да или почему нет?

Любимая ***
Смотря что подразумевается под этим понятием. Верю, что будет конец злу и несправедливости. Почему верю, потому что об этом говорится в Слове Бога. Потому что сбылось много пророчеств, записанных в ней, сбудется и это.
" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1Иоанна2:17)
Поскольку "мир", о котором здесь говорится, имеет неугодные Богу "желания", совершенно ясно, что это не буквальная планета Земля. Под словом подразумеваются люди, отвергающие Бога и делающие себя его врагами.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю." (Псалом36:9)
Саша Онуфрій
Лучший ответ
потому как человек ам идёт к нему семимильными шагами.. экология.. оружие.. войны.. зло.
Любимая *** Согласна с вами, что экология в наше время находится в плачевном состоянии. И оружия накоплено столько, что можно несколько раз уничтожить землю.
Но Верите ли вы, что у земли есть Создатель? Если Его нет, то наши дела плохи. А если Он есть, то Он не допустит, чтобы земля была уничтожена.
"... и пришел гнев Твой (Бога) и время судить... и ПОГУБИТЬ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ."
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)
Столько раз обманывали что уже не интересно.
Конец тьмы на 10 тыс лет.
Земля никогда не будет уничтожена, просто будет новый мир на ней.
Талгат ***
Нет! Ночь прошла настало утро ясное
У любого начала есть и конец. Солнце, как и все звезды, рано или поздно взорвется, и Солнечная система разлетится на все четыре стороны.
Aleko Baramia
Любимая *** Но у Бога нет начала и конца. Он вечный. В Библии написано, что земля тоже будет существовать вечно.
"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки." (Псалтирь 103:5)
Aleko Baramia Учитывая ответ, могу предположить, что научный подход и разбор Писания по традициям, методу счисления, учению и философии Соломона, Апостолов и всех остальных описанных в Библии людей, Вас мало интересует.
Концов света было множество. Просто после каждого конца начинается новый Свет. И большинство людей не замечают изменений.
Макс Колесник один ты выжил и расскажешь людям сию тайну)))) браво! новый пастух))))
Не верю, нет в этом смысла.
Нет ничего вечного в материальном мире. Поэтому всему своё время.
Любимая *** Почему, же нет? Бог вечен.
Конечно верим. 1) так сказано в Писании. 2) внимательно посмотрев вокруг и проанализировав куда мы катимся 3) ученые так говорят. В далеком будущем, когда солнце погаснет ...и астероиды всякие летают, в конце концов попадет...
Любимая *** А что сказано в Писании о конце света?
Верю! :)
.
Tanny Onofrey
Любимая *** Почему верите?
Верим!
Галия Казбаева
Любимая *** Почему верите?
думаю что нет.... в любом случае жизнь сама бесконечна... она продолжается.... но в разных воплощениях.... если и Земля погибнет то жизнь будет на другой планете
Любимая *** На других планетах нет условий для жизни. Библия заверяет, что земля не погибнет никогда.
А ты начало видел, чтобы о конце спрашивать." Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний…
(Откровение Иоанна Богослова 1:10)
Eлена Ефимова
смотря на сколько велик ваш кругозор
конец света человека? ну да... вполне вероятно. люди могут вымереть и будет для них конец света
если вы спрашиваете про то что все закончится? и вообще жизни не будет... нет такого не будет
У Солнца тоже есть свой ресурс. Но я к тому времени, конечно уже умру.
Свет - То, что позволяет видеть что-то. Когда умрешь - перестанешь видеть то, что отражает свет. Это и будет концом.
Потому, что запасы топлива на Солнце конечны. Однажды оно остынет
Жанибек Типан
в конец света нет, конец жду да верю
полностью не разьебашат ...