Религия, вера

Вы верите в конец света? Да, нет и почему?

Serg672009
Вы и сами должны понимать что вопрос не в том будет или нет а в том когда!
Почему людей беспокоит какойто конец света если они все равно умрут раньше? !
Конец света не происходит так что тумблер клацнули и свет погас этот процесс может длиться также годами!
Oliha M
Лучший ответ
Ну, кто говорито конце света. Это образное выражение. Заканчивается, возможно, один какой-то ЦИКЛ жизненный, начинается другой. На Востоке там есть Сатья Юга, Кали Юга и т. д. , то есть периоды, циклы земные, и космические. Ну есть же ритмы на земле: зима весна, лето, очсень и т. д. Ну, видно, что-то подобное есть и в космосе. Может планеты перестраиваются или ещё чего. Мы же тупые, нас никто ничему не учит. Вот бомбу ядрёную создать, чтобы кому -то по башке дать, это мы могем. А, заЖИЗНЬ поговорить, так это только -страшилки тупые.
когда нибудь он обязательно будет, даже звёзды вечно не живут
Василий Гыза
Если до сих пор не в теме, не отвечу.
Fenix .
Конца света не будет, а конец этой злой системы, которой правит человек.
Даниила 2:44, в котором говорится: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» . Что мы узнаём из этого стиха о Царстве Бога?
17 Во-первых, в нем говорится, что Царство будет установлено «во дни тех царств» , то есть когда другие царства еще будут существовать. Во-вторых, мы узнаём, что Царство будет стоять вечно. Его никогда никто не покорит, и на смену ему не придет другое правительство. В-третьих, в пророчестве сказано, что произойдет война между Царством Бога и царствами этого мира. Однако Царство Бога одержит победу. Тогда над всей землей будет только одно правительство — самое лучшее и самое справедливое.
Abdulmadjid Surhakov
Пророчества Библии сбываются в точности
Gul'ka Banditk@
вам же сказали конца и края нет у света- свет был и будет всегда!
Однако, что бы ни предвещали религиозные лидеры, псевдоученые и предсказатели XXI века, с землей ничего не произойдет. Наша планета не погибнет ни в 2012-м, ни в каком другом году.

Однако БОГ намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22)

Когда это произойдет? Этого не знает ни один человек. Иисус сказал: «О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец» (Марка 13:32).
21 декабря не загорами если уж сейчас не наступит, то точно конца света не будет
Бородатый вопрос :) уже сотни раз спрашивали. поищите по поиску ответы