Я раньше верил, но сейчас глядя на последние события (смерть дедушки, появление непривильно собранного ПК) я понимаю что его нет - он бы этого не допустил. Если Бог милосердный - значит он не будет устраивать мне проблем с ПК, не будут люди болеть и страдать. Я думаю - Бога нет, хотя возможно и буду за это гореть в Аду. На надеюсь, что не рая, ни ада не существует.
Если люди мучаются в жизни, значит его нет или он проклял нас.
но если он есть - за свои проблемы я хочу его уничтожить, за то горе, которое он причинил. Я ненавижу ЕГО! Чтоб он здох!!!
Религия, вера
Верите ли вы в Бога или нет? Почему?
когда человеку ужасно плохо он молится и верит всем богам!
я знаю одну историю: любил парень одну девушку, а она была младшая сестра одного местного авторитета, однажды случилось так, что она разлюбила его-он напился ругался с ней и не зная как могло так получиться ударил ее сильно по лицу и пропал. Брат девушки ничего не знал, но потом слух дошел и до него. Он достал этого парня избил, связал как не знаю кого положил в багажник машины и вместе со своими друзьями отвез его на пустырь, там он выбросил его как не нужную вещь всего в крови, убрал веревки и дал лопату. Приказал ему копать! копать могилу самому себе. он кричал, он плакал, только представь как может взрослый мужик рыдать как дитя, он глотал глину он просил пощады у всех богов-парни тихо стояли и смотрели на него. После этого они уехали он остался там один, он остался жив, но не зная где он находится... .
прошла неделя, этот парень высокий красивый, в костюме с огромным букетом красных роз пришел к ней, сказал: "Прости". и все и он ушел и больше появлялся в нашем городе.
эта история реальная! мне ее рассказал друг, который лично присутствовал на так называемой казни.. .
лучше не загадывать
Твое право, и твой выбор
Есть в Священном Писании такие слова: "И бесы веруют и трепещут". Так что, мало веровать в Бога, надо еще и прилагать определенные усилия, чтобы быть с Ним. Вот бесы этого не делают. Скорее всего, вера Ваша была вот такой же, как у бесов - а поэтому Вы так легко расстались с ней, когда настала пора испытаний.
Ненависть надо испытывать ко греху. Бога же нужно любить всем сердцем - ведь, благодаря Его Святой воле Вы появились на свете (как и Ваш дедушка - в свое время) . Если Бог призвал Вашего деда к Себе - значит, дедушка уже был готов к этой встрече (нужно надеяться на это, но и самому не плошать: научиться молиться об упокоении души дедушки; читать Псалтирь за упокой) .
Что касается страданий.. . Дело в том, что любви нельзя научиться другим путем - не перестрадав как следует в этой жизни. Если мы сами не страдаем, то у нас не появится способность сострадать другим людям в их несчастьях - а значит, мы не сможем любить этих людей. Бог заповедовал нам любить всех без исключения. Заповедь Господня свята. Сам Бог так возлюбил нас, что отдал Единственного Своего Сына для искупления наших грехов. Не смейте Его ненавидеть!
Бог есть. И ищущим Его воздает (Евр. 11:6). Он просто не выполняет Ваши капризы, Он ждет, когда Вы повзрослеете и станете самостоятельным человеком.
слышу кто то стучит в двери открываю ...и Он .. Иисус входит и говорит.. .
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр. 3:20)
Однажды парикмахер, стригя клиента, стал говорить, что Бога нет! Потому что, если бы он был, не было бы столько проблем и несчастий у него в жизни. Человек его долго слушал, а потом и говорит, что парикмахеров тоже нет, потому что мимо окна проходит человек весь заросший! "Так это не меня нет, а просто он сам не приходил ко мне" - возразил парикмахер. "Вот именно, сказал человек - не Бога нет, а Вы к нему не приходили!!! "
Иваныч, ты и раньше не верил.
Не расстраивайся, все будет ХОРОШО!
Молодой человек, вы не одиноки! Я с вами!
Никита Кочурин
Угу, один бог умер ,зато сотни других осталось!!!!Компьютерный бог, например!!!
Дмитрий !
Молодой человек ОЧ одинок. ..Впрочем вы, наверное, тоже.
Какой БОГ ))) 21 век на дворе !!!
Нет. Нет его.
Или он НИКАК не влияет на нашу жизнь (кроме запуска Большого Взрыва) или приходится допускать, что все в мире его рук дело (или следствия его вмешательства).
Не придется тебе гореть в аду. И не сомневайся.
Ты серьезно???? Ты, наивно полагаешь, что Бог, еще Тебе чегото даст?? ? Иваныч - Бог уже все дал, только бери, приди к Богу, уже все дадено!!
какие вы люди дураки. Вам нужен реальный хозяин в упрвлении страной - царь и бог . Но пока там нет того кто бы понимал всю сущность Духа и Быта. Похожи на роботов. Но живы же. А мозги не в этой власти.
конечно нету. а если он есть то он мазахист, или слепой, или глухой.
людям нужен постух, так как люди, это стадное животное, и не могут ноходитсй по долгу одни.
религия это очень сильная "машина мремени" каторая управляет массой лудей, как ей удобно
проделки ватикана, до сегодняшних дней держется в строжайшем секрете...
чем беднее, темнее, не грамотные нация, тем больше верующих. " не хочу обидеть станы второго мира"
вера, это как наркотик, приятно на ней сидеть, но сташно спрыгнутъ с нее.
не глупи если ты уже дотукал ,,,не лезь ,, и без нее хвотает, забот, и хлопот
посмотри этот фильм и все поймешь, это был финал моей веры....дух времени
ps
на глупые отклики не реагирую.
http://video.yandex.ru/users/keycar/view/80/
ps
на глупые отклики не реагирую.
нет бога как высшего существа.
никто нас не судит, - мы сами истоник своих проблем и радостей.
как говорится
Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего.
Нужен высокий уровень зрелости чтобы принять это.
как говорится
Ты абсолютно прав. Как можно верить в мифическое существо которое своей жестокостью и цинизмом заставляет всех жить под одну гребенку. Единственная цель-вера в него, как она устанавливается видно по библии. Сравнивая с фашизмом, понял откуда он пошел. Один богоизбранный народ, остальные недочеловеки-их можно уничтожать тысячами (см. вся библия), притом негнушается мелкими подлостями (Исход) только ради того чтобы уничтожить или унизить человека.
Ты сам виноват в своих проблемах, а твой бог- злой и издевается над тобой.
а можно вам сообщение написать? или письмо. по теме.
Алинка Шевченко
Пиши, а что мешает или кто?
хм.. глуповат парень.... если бы ты в него верил, он тоже в тебя поверил бы.... Он отворачивается от тех, кто отворачивается от Него... Бог часто нас испытывает на веру и преданность, посылает миллионы бед, болезней и только самые сильные духом и глубоко верующие люди никогда не забудут Его и не приму сторону врага, кторый сейчас ликует, видя твое отчаяние.... слабоват ты, парень...