Религия, вера

Верите ли вы в бога и почему?

Я только недавно задумалась стоит ли верить или не верить в бога. До этого я относилась к этому нейтрально как и сейчас. У меня просто не было везких оснований чтобы верить, но не было и чтобы не верить.
Естественно, да. И даже доказывать не нужно, ибо на мой личный взгляд это очевидно)
Елена Гашкова
Лучший ответ
не верю, потому что верующие не предоставили доказательств его бытия, следовательно у меня нет оснований принимать утверждение "бог есть" как истинное.
Мирас Ботабаев Возможно это просто удобно. Вера в бога дает какую то надежду которая в былые не столь хорошие времена спасала. Так что наверное вы правы
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
нет. а с чего вдруг мне верить во что то чему нет доказательств?
Наталья
Мирас Ботабаев Ну другие почему то верят хотя на это и нет оснований и докозательств
Верю. Видел много чего. Потому что Он мне помогает.
Аня Чекенова
Верю.
Потому, что всё имеет создателя.
Stepan Didronov
Валерий Воржов деизм ван лав
Не верю, ибо Я Его знаю.
Сергей Иванов
Татьяна Калмыкова церква говорит знающие бога САТАНИСТЫ.
Вадим Пучков
Мирас Ботабаев Ааа ну мне еще терять и терять...
верю уже на гораздо больших основаниях чем начал верить .. чейчас то есть уже много опыта..

Подумай о смерти.. точнее о послесмертии
Бог внутри вас. Верьте в себя.
Даже для неверия нет основания, а для веры оснований предостаточно.
Мирас Ботабаев Некоторые не верят утверждая что нет реальных фактов и докозательств и открыто заявляют что они атеисты. Некоторые верят в бога. Я как то нейтрально к этому отношусь . Но всегда когда спрашивают веришь ли ты в бога и получают ответ незнаю, одни заявляют что и не надо а другие что это очень плохо и я попаду в ад....
Я живу в системе координат, где нет понятия бог и вера или неверие
Верю." Ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог." (Евреям 3:4).
Cабина Бурдинa
Бог есть, независимо от того, верить в него или нет!
Культ Карго или буддизм, там нет творцов. Ты просто набор соплей, костей, а Яхва тебя умучит ибо он убил египетских первенцев
Верю, вот с ни фига Люцифер освятил, семь лет ходил бомжом, помню кто посетил, кто налил, кто забыл, все :отойдите от меня проклятые.
Дима Тонких
верить, мы не вечно живём, подумай-что есть вне времени?
Он от смерти спасёт, и после смерти не уйдёшь в ад
Только в черепашек-ниндзя
Библия учит, что люди могут стать друзьями Бога, ( Иакова 2:23" Так исполнилось место Писания, в котором говорится:" Авраам поверил Богу и за это был признан праведным, и он назван другом Бога".)
Не верю, т. к. не видела воочию.