Не верю.
Во-первых, потому что нет никаких доказательств его существования. К тому же, ведь существуют тысячи религий, у каждой какой-то свой бог или боги. Даже если стать христианином, где гарантии что твоя религия истинная? а не какая нибудь из тысяч других.
Во-вторых, если он и есть, то почему рождаются дети с мутациями, болезнями или без каких- нибудь органов? слепыми, глухими и т. д.
В-третьих, почему некоторые дети рождаются мертвыми, или умирают через несколько часов/дней/месяцев после рождения? В чем смысл создавать людей и убивать не дав пожить?
В-четвертых, почему господь (если он есть) допускает педофилию, гомосексуализм? Почему он допускает, чтобы насиловали детей? Ведь говорят, что бог милосердней любого, даже самого доброго человека. Но разве допустим, любящий отец или мать, смогли бы спокойно наблюдать за тем как его ребенка насилуют, причем могут в любой момент остановить его (насильника), но ничего не предпринимают. То есть бог, это тот, кто просто наблюдает за этим и говорит: "Когда ты сделаешь это, то я накажу тебя". Любой родитель, даже если не очень любит своего ребенка, видя как его (ребенка) собираются насиловать, если он может, тут же остановит насильника, а не будет спокойно наблюдать за этим.
Религия, вера
Верите ли вы в Бога? И почему вы в него верите/не верите?
Янки - гоу хоум!!!
А зачем?
не верю, но и не очень сильно отрицаю
если он есть, что возможно, то он не личность и не создатель, просто что-то такое, что намного выше нас и всего нашего мира
но все обстоятельства нашей частной жизни его никак не интересуют и молиться ему бесполезно и вообще как-либо почитать, ему это не нужно и бессмысленно
и никакого отношения он ни к духовности ни к морали не имеет
очеловечивать его, на мой взгляд, - большая глупость
вы хочете поверить или разувериться?
ни кому ни ...
верю, потому что кто-то все ровно должен управлять такой большой вселенной, если бы бога не было, неизвстно что с нашей планетой уже бы случилось
Владимир Цагельник
детсад
Андрей Вяхирев
Да ток рулевой то слепой и глухой,
Не верю. А зачем при жизни себе мозги верой засерать? Выбор-то большой, боюсь ошибиться. Помру - тогда и узнАю во что надо было верить. Буду самым верным адептом среди покойников.
Вот, думаю..., может в Бога Кузю поверить? Мне его чЕстные глАзки понравились...
ВЕРЮ. ПОТОМУ ЧТО ВИЖУ ДЕЛА ЕГО РУК.
нет не верю. буддизм отрицает существование бога творца
НЛО я видел, бога нет !