Религия, вера

верите ли вы в бога-да почему нет тоже почему?

Viktor Netrebin
К сожалению, точно ещё не определилась : верить мне в Бога или нет.

Нет полноценных научных доказательств существования Бога, но, когда Я дохожу до отчаяния и ничего не помогает - прошу именно Бога оказать мне помощь и молюсь, но это бывает в крайних случаях

Точно ещё не знаю - верить в Бога или нет.

Скорее всего - верю :)
Вован Мюллер
Лучший ответ
Отвте банально прост -кто прочел летопись о встрече на горе Синай и считает это историческим фактом, тот и верит. А кто считает выдумкой, тот не верит. Контраргументов этому факту нет.
Как и нет контраргументов тому, что на полудиких евреев свалилось вдруг столько знаний 3 с половиной тысячи лет тому назад ниоткуда (то есть, понятно, откуда)
Жанна Ливовая
Нет не верю. Почему не верю в это?
Всего один вопрос. На каком основании? )
Не считаю что на основании сказок, мифов, доказательств от незнания и эффекта Барнума стоит делать вывод что бог есть.
верим и всё знаем!
Верю в его существование, но ему не доверяю
верю, больше верю в евангилие и исуса христа, по нескольким причинам .
Во многих религиях есть заповеди не убей, не украли итд ...если разобраться там описывается больше как человек себя должен вести что делать, нежели каким он должен быт истинно в духе.
Это и понятно, веть многие религии строились ради политики, власти итд и пеклись они больше не о душе а о мире сем . Пришел христос и разбил в прах весь ветхий завет (который ну ничем не отличается от других заветов других религий) И деиствительно, не убить это конечно хорошо, но веть мало полезно для внутреннего равновесия и злоба и желание убить . Сложно поверить что это учение мог дать человек не от бога (это как минимум, я же верю в воплащение бога во христе)
почему вообще верю в бога? раньше не верил и чувствовал себя морально и душевно хуже, и сейчас если не молиться про себя в истине ( чтение заученных текстов я не принимаю как молитву) морально мне хуже. Я правда верю что бог есть и он мне и всем помогает.
Верю. Он во многом мне помогает. Да и идею сотворения считаю более логичной и вероятной, нежели теорию эволюции.
Хулиганк А
По мимо сознания ,у людей есть чувства ..(предчувствие ,внутренний голос и т п .) и оно мне и сказало ,что Бог есть) да и сознание моё тоже мне сказало --глядя хотя бы на природу и многогранность мира ..Всё на планете для человека создано так ,что б ему было удобно и довольствовался (океаны,моря ,растения ,день,ночь ,любовь и т п ,что ни как это случайным образом не могло образоваться) ну и зло конечно же Бог создал ,что бы человек развивался и в добре и зле!
Владимир Лисин
Верю. Есть какой то высший разум. Все мы кем то созданы. Со многими разговаривал. Некоторые в детстве помнили свою прошлую жизнь. Следов цивилизации богов тоже много на земле.
Верю.
"Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором".
Верю,потому что Он Создатель и Всемогущий.,,,за нас Отдал свою Сыну,,,чтобы мы жили в раю на земле
Ксения Черницына И только Он достоин поклонению
Это несущественный вопрос, существенность которого завышена. Это как "верите ли вы в другие цивилизации". Ну и что мне, если Бог есть?