Никакого существу не известно, когда он наступит-Суд Божий, Апокалипсис, Конец Света. Как смерть он может наступить в любой момент-по Воле Бога Отца, после нескольких лет правления антихриста, которые наступят из-за того, что праведный людей останется слишком мало.
Я верю в единого Бога, ипо в лицах.
Бог Отец-Творец мира, Всевидящий, Всезнающий, Всесозидающий,
Всепонимающий.
Бог Сын, Иисус Христос, Спаситель, Мессия, Помазанник-пришёл спасти нас от греха и победить Смерть, ведь только после его воскресения появился рай-перед Ним все попадали в ад.
Бог Дух Святой-сошёл на Иисуса Христа при его к крещении.
Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.
Религия, вера
когда конец света? И будет ли он вообще. сдесь есть такие которые в это верят?). Верите ли Вы в бога и почему
Заранее не скажешь. Но как будет внеплановый ремонт электросетей так и настанет!
Но это не надолго, не переживайте!
Когда Иисус Христос жил на земле, его ученики спросили у него: «Когда это будет и какой признак твоего присутствия и кончины века»? На это Иисус дал им некоторые пророчества, которые должны исполнятся перед тем как Бог наведет порядок на земле.
-Войны.
-Голод.
-Эпидемии.
-Землетрясения.
-Умножение беззакония
Также во 2Тимофея 3 глава описывается нравственное состояние людей:
-самолюбивые,
-любящие деньги,
-высокомерные,
-непослушные родителям,
-неблагодарные,
-лишенные естественной привязанности,
-не имеющие самообладания и т. д.
В этом описании говорится о знакомых нам событиях. Налицо исполнение всех составляющих признака.
-Войны.
-Голод.
-Эпидемии.
-Землетрясения.
-Умножение беззакония
-самолюбивые,
-любящие деньги,
-высокомерные,
-непослушные родителям,
-неблагодарные,
-лишенные естественной привязанности,
-не имеющие самообладания и т. д.
«Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит? " Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно". Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого"» (Коран, 7:187).
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. "(Матфея 24:36)
Конец будет, только не света, а лукавого мира с его приверженцами. В Бога верю по одной из причин, что другого более разумного объяснения бытия никто еще не представил.
Конца света не будет. Однако земля преобразится когда Бог вмешается в дела людей.
не верю в бога, ему не зачем прятаться... его просто нет.
Светлана Анохина
Да, но он не видимый. Он и не прячется
Будет стопроцентный через пару миллиардов лет, когда солнце угаснет. А так не заморачивайся если вдруг люди его сами себе устроят всегда есть тайга сибирская
вчера был