Религия, вера
Разве древние египтяне поклонялись ложному Богу?
Где доказательства того, что Вы поклоняетесь истинному Богу?
У Египтян верховным богом был Ра, у Славян Сварог, у скандинавов Один у семитских народов Яхве, Иегова и тд. Если изучить всех верховных богов в разных языческих культурах то описания плюс минус совпадают. Этот верховный бог всегда является отцом всех богов и создателем людей (почти всегда из глины). А еще у всех этих верховных богов есть сын громовержец (Перун, Тор, Сет, Ваал, Зевс и тд) который в мифах побеждает змея или дракона, как правило этот сын предводитель небесного войска. Архангел Михаил что интересно тоже предводитель ангельского войска и тоже победил змея) Говоря проще каждый кто заявляет что его Бог истинный по своему прав, просто каждый называет его своим именем даже не догадываясь что другой человек другой веры того же самого бога называет иначе. Но еще больший интерес кроется в том что во всех языческих мифах кроме верховного бога создавшего наш мир и людей всегда есть еще более верховный первичный Бог, от от которого пошло вообще все...
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Это Вират Рупа форма Бога во вселенной, поклонение богам/полубогам это не поклонение Бхагавану, то есть это все равно что поливать не корень дерева, а поливать каждый лист дерева и поклонятся Бхагавану можно как Богу, а полубогам только выражать почтение и при этом понимать кто Бхагаван, а кто полубог.
Да. Ибо он мертв и всегда был мертвым вместе с остальными богами и богинями.
Любые попытки возродить их культ абсолютно бесполезны и не имеют смысла.
Они были настоящими многобожниками
Учитыая их сохранившиеся постройки и засыпанный частично материк песком.
Было кому кланяться физически.
У Египтян было много богов. Даже фараонов считали богами. На счет своего поклонения, я ответила в другом вашем вопросе.
Солнцу и Плазмойдам они поклонялись
Хошь проверить лети на Солнце и поговори ними... ;)
Пирамида стеклянная. Призма
В древнем Египте процветало многобожие. У каждого города был свой бог-покровитель, которого называли "Владыкой города". В списке, найденном в гробнице Тутмоса III, упоминаются имена приблизительно 740 божеств (Исх 12:12).
ну давай придумай не сложную мифологию и скажи, что это такая же религия, их ведь можно придумывать очень много.. Но есть более масштабные религии и все они указывают на то, что они плагиат библии
Если ты ужасно выглядишь, это не значит, что вести себя нужно так же.
Конечно, богу солнца, богу плодородия ит. д и т. п.