Религия, вера

Чем объясняет Папа Римский и его клирики, сходство Библии с учением древних египтян о Боге Осирисе и Боге Горе?

Не за эти ли вопросы они сжигали людей на жертвенных кострах во времена инквизиции?
Влияние зороастризма на христианство, иудаизм и иные религии объясняет не римский папа, а Юстин Мученик.
Геннадий Сибиряткин
Лучший ответ
Вот пример воздействие телевидения на умы : только передача прошла и вопросы появились.
Irina Yakovleva
Жанат Маханбетова вопросы были и до этого, можешь почитать мои вопросы.
захаров захаров.... чтоб что то понять... научись слушать... а не туфтить одно и тоже каждый день
Совпадение в мелких деталях - это еще далеко не сходство, Mr. Слышалзвон )
Светлана
Жанат Маханбетова Одноразовая жизнь - мелкая деталь?
А в чём проблема сходства религий?

Все религии основаны на первой информации о Боге со времён Адама, на событиях перед потопом, и на вавилонских учениях.
И если любой желающий решит основать религию, он в любом случае скажет что Бог живёт на небесах, потому что больше негде.

Сходство религий между собой, как и сходство истинной религии с многими ложными по основным вопросам, это естественные вещи. Потому что Бог действительно живёт на небесах.

И обвинять истинную религию в плагиате на этом основании, это всё равно что обввинять все учебники истории, что они сплагиатили события 2 мировой войны.
Иван Терещенко
Нет такого сходства.
Юлия Шилова
Жанат Маханбетова почти один в один
Не обьясняет ..))) Библия написана Левитами для иудеев .. Левиты - потомки иудейских царей и дочерей Еипетских жрецов )
Надежда Жукова
Заступил последний Папа Римский в истории. Вот это важно!
Красивый Парень И последние времена уже третье тысячелетие все наступают.
Жанат Маханбетова Ему на смену пришел Первый Папа Безобманства.
ВОТ ИМЕННО ЗА ЭТО И УБИЛИ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ. А от главного католического беса, как и от главного православного беса, объяснений по этому вопросу не дождешься. Вся эта "история" с очередным и в настоящее время последним "СПАСИТЕЛЕМ" является ПЛАГИАТОМ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ. Все повторяется, как и с многими другими "спасителями". РОЖДЕН ДЕВОЙ 25 ДЕКАБРЯ, ЗВЕЗДА УКАЗАЛА, ПРОПОВЕДОВАЛ, ПРЕВРАЩАЛ ВОДУ В АЛКОГОЛЬ, ВОСКРЕСИЛ ЧЕЛОВЕКА, ЛЕЧИЛ, БЫЛ ПРЕДАН, УБИТ, А НА ТРЕТИЙ ВОСКРЕС.
Не знаю, что там скажет ваш папа, но, если мы рассуждаем о невидимом духовном мире и знаем, что там противоборствующая сторона, то почему дьявол не может создать подделки?