Религия, вера

Почему Библия предсказывала взлет и падение мировых держав, а Веды и Коран не предсказывают?

Serik Serik
Только Библия - Слово Бога. Через нее Бог предостерегает людей.
Елена Матюшенок
Лучший ответ
Книги Св Писаний - Вечные Личности и не имеют отношение к миру иллюзий, а открывают Вечные планы бытия.
Михаил Чучман
ну надо бы примеры приводить .а так это голословно
Веды не предсказывают, а научно разъясняют. Например, каждому разумному понятно, что в природе все повторяется. Так же повторяются и космические циклы. Знающий понимает что за осенью придет зима. Это по-вашему предсказание? Все что сейчас происходит происходило уже в прошлом, но сейчас это приобретает более деградированный вид, как и человек, который стареет, у которого стареет тело.

Про взлет и падение. В этом мире все когда-то рождается, существует какое-то время и исчезает, будь то тело, явление, или событие, или цивилизации.

Веды учат думать самостоятельно, а не превращаться в фарисеев.
Serik Serik В Библии говорится о 7 державах. На этом их цикл прекратится навсегда. Согласно Вед, политики будут вечно сменять друг друга?
Библия предсказала появление последней мировой державы - Англо-Американской. Мы живем во время, когда она существует, а значит должны серьезно задуматься над тем, что произойдет после ее падения.
и то там не про это, и это там-не про то..
Сайран Гайсина
Serik Serik В ней за 2 века было предсказано поражение Вавилона и за 8 веко было предсказано, что он никогда не будет отстроен.

Исаия 13:19—22: ...Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил. 20 В нём уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдёт себе места для жительства. Аравитя́нин не поставит там шатёр, и пастухи не остановят там свои стада. 21 Там будут лежать обитатели безводных мест и дома наполнятся филинами. Там поселятся страусы и будут прыгать похожие на козлов демоны. 22 В его жилых башнях будут выть шакалы, и в великолепных дворцах будут ползать большие змеи. Скоро настанет его время. Его дни не будут продлены».
потому что они не во свете и нет в них истины.
Aselya Aselya
Потому что Библия -Слово Бога, а Бог знает что ждёт мировые державы.
Gia Dzadzamia
Библия ничего никогда и никому не предсказывает. Потому что она сказки
Михаил Чучман А как на счёт Прайоджаны - Высшей цели человеческой Жизни?
Елена Ильинская Что вы скажете на счёт пророчеств которые из неё сбывались?
Катюша Зеленевская А как на счет пророчеств, которые сбываются в наше время, на наших глазах?
Биьлия ничего и никогда не предсказывала в материальном мире. Там все о ДУХОВНОМ мире. Все это тоже о душе сказано.
Serik Serik Исаия 13:19—22: ...Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил. 20 В нём уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдёт себе места для жительства. Аравитя́нин не поставит там шатёр, и пастухи не остановят там свои стада. 21 Там будут лежать обитатели безводных мест и дома наполнятся филинами. Там поселятся страусы и будут прыгать похожие на козлов демоны. 22 В его жилых башнях будут выть шакалы, и в великолепных дворцах будут ползать большие змеи. Скоро настанет его время. Его дни не будут продлены».
Во первых это укрепляет веру. Понимание того, что у Бога все под контролем хотя, миром правит Сатана. Так же пророчества помогают понять, в каком отрезке времени мы живем. Совершенно очевидно, что мы живем в период правления последней империи последних царей. Практически все пророчества уже исполнились. Велика вероятность, что мы застанем время грандиозных и страшных событий записанных в пророчествах. И кому Бог захочет открыть, тот увидит в Слове Бога путь к спасению и сможет пройти, через страшный и великий день всемогущего Бога, день который приближается и накроет всю землю и ни одна плоть не укроется в этот день. В этот день даже у самого храброго потечет по ногам.
Влад Комаров
Потому, что она от Бога.

Ггучи флипп флапп. Ахах сори
Библия от Создателя Всевышнего, он все создал и все знает на перед.
Nurlan Muratbaev